Статьи

Как отрыть салон массажа

Дата публикации: 03.04.2014
Стресс убивает людей намного быстрее, чем все вредные привычки, известные человечеству. Ритм жизни не дает опомниться человеку, как у него появляются заболевания сердца, желудка, хронические боли в суставах и позвоночнике. Одним из самых эффективных средств борьбы со стрессом врачи и ученые признают массаж. Многие люди с удовольствием проводят свободное время в массажных салонах, а значит, открытие такого салона может принести неплохую прибыль своему владельцу.

Для начала следует ознакомиться, какие виды массажа существуют, для чего и от чего они применяются во врачебной практике. Не ленитесь познакомиться с предпочтениями потенциальных клиентов. Это сэкономит Вам время для поиска персонала и составления списка услуг. Также вам пригодится и estei.ru - Организация учета заработной платы. С помощью этой программы вы сможете быстро и легко прогнозировать зарплату любого сотрудника.

Когда с этим будет покончено, важно собрать весь пакет документов, необходимых для лицензии на проведение массажа. Регистрация фирмы проходит в обычном порядке. После этого пора приступать к поиску помещения. Это должно быть удобное место, с уютной обстановкой и прекрасной звукоизоляцией. В идеале, в этом помещении должно быть несколько небольших комнат, в каждой из которых будут принимать одного клиента. Ели такое невозможно, столы для массажа следует отгородить друг от друга с помощью специальных ширм.

При найме персонала обратите особое внимание на их классификацию и образование. В идеале, это должны быть люди с медицинским образованием, прошедшие специальные подготовительные курсы массажа. Обратите внимание на то, какой именно массаж будет указан в специальности. Не доверяйте мастеру на слово, это может закончиться плачевно для Вашего дела. Вы рискуете не только своими деньгами, но и репутацией.

Можно пригласить на работу специалистов из заграницы. Как правило, они обладают лучшей квалификацией в видах экзотического массажа.

Другие статьи из раздела

Для чего необходимо бухгалтерское сопровождение?
Дата: 16.12.2013
Понимание необходимости в услугах бухгалтерского плана к индивидуальному предпринимателю приходит еще до начала его основной деятельности. Сегодня сложно себе ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи