Статьи

Зарплата

Дата публикации: 03.03.2014
Заработная плата всегда вызывала много дискуссий и противоречий между сотрудниками и работодателем по причине непонятной и разной суммы зарплаты. В одном месяце сумма больше, в другом, почему-то меньше, хотя работа выполняется одинаковая. И понятно, что если зарплата больше, то никто не жалуется, а вот если размер заработной платы уменьшился, то уже сразу стало грустно. Хочется идти выяснять отношения с начальством и даже кричать. Но это неправильно. Про зарплату и финансовые вопросы надо говорить либо тихо и строго, либо откровенно и начистоту. Но все следует решать демократическим способом. Для того, что разбираться в финансовых начислениях, нужно немного понимать суть этих вещей. Таким образом, суть есть в том, что государство является гарантом и участником трудовых отношений.

Оно решает вопрос о своевременной выплате зарплаты и контролирует процесс перемещения денег. Государство имеет право наказать работодателя, если тот нарушает сроки и процесс выплат. Нельзя выплачивать деньги один раз в месяц. Это нарушение, которое влечет за собой юридическую ответственность. Сроки выплат 2 раза в месяц - закреплены финансовыми документами по закону. Таким образом, работник получает аванс и зарплату через каждые полмесяца и может купить себе массажное масло.

Проследить эту процедуру на бумаге несложно. За этим наблюдают проверки и налоговые службы. Уровень зарплаты установлен работодателем. Он имеет право повысить зарплату, поощрить работника за успехи в труде. Работодатель выплачивает отпуск, полагаемый тоже по закону и коллективному договору. Снизить уровень зарплаты и наказать работника тоже можно. Но об этом следует составить приказ и обозначить причину.

Работник расписывается в приказе о том, что он осведомлен. Процент снижения заработной платы тоже оговаривается финансовыми документами. За систематическое нарушение своих обязанностей и прогулы работодатель имеет право уволить сотрудника на законном основании. Работник обязан платить налог в казну государства. Налоговых граф в расчетном листке много, но все они имеют законную силу. Это обязательное налогообложение. Есть необязательное, которое корректируется коллективным договором и предприятием. Выплату налогов постоянно контролирует налоговая служба. С аванса налог не снимается. Аванс имеет сумму от двадцати процентов от зарплаты.

Другие статьи из раздела

В чем польза печати по конвертам?
Дата: 24.04.2014
Маркетинговая и рекламная работа компании любого уровня должна осуществляться по самым разнообразным направлениям. В этой связи заказ уникальной печати на ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи