Статьи

Реклама: наружная и онлайн

Дата публикации: 28.02.2014
Сегодня индивидуальным предпринимателям нет необходимости лишний раз пояснять всю суть использования рекламы в качестве стимулятора по привлечению клиентов, повышению доходности и так далее. Нынче даже качественный монтаж труб водоснабжения будет иметь меньшую популярность, чем откровенная, но при этом хорошо прорекламированная халтура. Так что в данном контексте все вопросы сводятся к одному: какой именно вид рекламы окажется более действенным? Сегодня нам бы хотелось поговорить про преимущества как наружной, так и онлайн рекламы.

Что касается наружки, то человечество ее пользуется уже очень давно. По сути, первыми наружными сообщениями стали так называемые примеры наскальной живописи, сохранившиеся и по сей день. Сегодня одним из наиболее ярких примеров такой рекламы может служить рекламный щит. Он заметен издалека, может нести в себе совершенно разнообразную информацию, позволяет охватить большое количество потенциальные клиентов разных слоев населения. Ведь его могут наблюдать как пассажиры общественного транспорта и пешеходы, так и владельцы дорогих машин. В подобном ключе можно говорить о глобальном уровне рекламы такого типа, недостатками которой можно назвать лишь длительность изготовления и относительно высокую цену на размещение.

Говоря про онлайн рекламу, мы, в первую очередь, имеем ввиду сообщения разного типа и вида, размещенные во всемирной паутине. На сегодняшний день такая реклама позволяет рекламодателю привлекать на свою сторону людей, изначально заинтересованных в его продукции. В этом случае используются рекламные баннеры на тематических ресурсах, а также контекстные ссылки и даже целые статьи рекламного характера. В целом, онлайн-пространство в нашем случае является обширным полем для экспериментов в ходе привлечения клиентов, создания положительного образа компании, ее продукции.

Другие статьи из раздела

Помощь юриста в сложных жизненных ситуациях
Дата: 27.06.2015
Законодательство и юриспруденция это сложные отрасли науки. Разобраться в них не подготовленному человеку подчас невозможно, и кажется, что одни законы ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи