Статьи

Особенности грузовых авиаперевозок

Дата публикации: 26.11.2016
Один из видов трапсортировки грузов это перевозка с использованием воздушного транспорта.

Объектом такой траспортировки могут выступать скоропортящиеся товары, например, цветы, продукты питания, лекарства. Также таким способом перевозят дорогие товары.

Преимуществами этого способа являются:
Отсутствие необходимости сопровождать груз на пути следования.
Доставка осуществляется максимально быстро. Особенно этот способ хорош, если доставка выполняется на большие расстояния, например. Между странами или континентами. Можно организовать маршрут как внутри страны, так и на международном уровне.

Сохранность и безопасность груза.
Практически нет ограничений к принимаемым на борт грузам по весу и размерам. Это могут быть тяжелые и крупногабаритные изделия.
Недостаток грузов авиаперевозки в общем-то один, это высокая стоимость. Однако в некоторых случаях без авиаперевозки не обойтись. Для удешевления можно использовать комбинированную схему. В этом случае груз доставляют на самолете до нужного аэропорта, потом часть маршрута выполняется наземным или морским видом транспорта.

Логичность и выгодность применения того или иного способа перевозки просчитывают логисты.

Другие статьи из раздела

Регистрация ООО в Казани.
Дата: 29.11.2014
Общество с ограниченной ответственностью можно зарегистрировать своими силами, а можно воспользоваться услугами специалистов. Регистрация ООО в Казани - дорогое ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи