Статьи

На кого оставить бизнес?

Дата публикации: 11.12.2013
Так вышло, что каждому предпринимателю порой приходится уезжать, оставляя свой бизнес на некоторое время. К примеру, порой хочется просто взять отпуск. Что же делать, чтобы за время вашего отсутствия ничего не развалилось и не прекратило успешной деятельности? На самом деле, добиться этого не трудно надо только следовать определённым правилам, гарантирующим успех.

Итак, первое, что надо сделать перед поездкой подготовить всё заранее. Тщательная подготовительная работа, по сути своей, является одним из главных составляющих успеха. Такая работа должна вестись задолго до того, как вы решили отправиться в другое место лучше всего делать так с самого начала ведения бизнеса. Найдите действительно надёжных людей, которых можно поставить во главу команды, дайте им чёткие инструкции, а также современные средства связи, чтобы можно было осуществлять контроль с большого расстояния. Это очень важно, если надо осуществлять перевозки по Москве и некоторые другие задачи.

Второй важный фактор наличие в команде своих людей, которые помогут справиться с развитием и без вас. Лучше всего начинать взращивать своего заместителя заранее, только выбирайте его так, чтобы человек полностью разделял ваши взгляды относительно управления компанией. Конечно, можно пригласить специалиста со стороны, однако в таком случае есть риск, что он не будет достаточно хорошо воспринят коллективом. Работники, конечно, вряд ли пойдут на игнорирование распоряжений, однако вполне вероятно, что исполнять их они будут недостаточно тщательно.

Что должен уметь делать заместитель? Прежде всего, разумеется, он должен обладать навыками решения всех текущих задач, а также развивать компанию согласно стратегии, провозглашённой заранее. Что же касается стиля работы, то к нему придираться не следует. Главное, чтобы всё выполнялось достаточно качественно, а как именно это будет происходить дело не слишком важное.

Наконец, обязательно оставьте на местах чёткие инструкции, согласно которым будут действовать сотрудники всех уровней. Это нужно делать для того, чтобы каждый сотрудник понимал, что от него хочет организация, и как поступать в сложной ситуации. Нестандартная ситуация может очень сильно помешать вам, так что постарайтесь гарантировать отсутствие стрессов. Это очень сильно поможет бизнесу.

Другие статьи из раздела

Как работает холодильник
Дата: 04.03.2014
В большинстве случаев для того, чтобы отремонтировать холодильник, потребуется пригласить профессионала. Ведь отсутствие необходимых знаний и откровенно ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи