Статьи

Оффшоры и их плюсы

Дата публикации: 23.11.2016
Использование так называемых оффшорных компаний для развития бизнеса сегодня имеет очень высокий уровень популярности. Все больше и больше людей интересуются, что позволит получить регистрация фирмы в оффшоре в той или иной ситуации. И, надо признать, вопрос это довольно интересный и познавательный, не менее чем аудит ИТ для современных организаций.

Дело в том, что сегодня правительства многих стран мира предлагают компаниям с иностранным капиталом некоторые льготы, в том числе связанные с налогообложением. Отмечаются нередко случаи, когда компания вовсе может быть освобождена от выплаты налогов. В чем выгода для самих стран? Собственно, все дело в привлечении иностранного капитала, который так или иначе призван положительно отразиться на экономике того или иного государства. То есть, несложно понять, что к оффшорным странам относятся небольшие государства, а не гиганты вроде США, Германии и так далее.

Какие еще дополнительные бонусы для компаний предусматривают зачастую оффшорные государства?

1. Прежде всего, интересно знать, что зачастую в оффшорах распространяется практика отсутствия необходимости подавать бухгалтерские документы в соответствующие инстанции. Как правило, это позволяет значительно оптимизировать многие бизнес-процессы, не говоря уж об экономии времени и отсутствии многих необязательных зачастую формальностей.
2. Использование оффшоров позволяет открывать филиалы и дочерние компании буквально по всему миру.
3. Наконец, это отличный вариант для сбережения собственных средств во время финансовых или политических потрясений, причем на совершенно конфиденциальной основе.

Другие статьи из раздела

Чем занимается таможенный брокер?
Дата: 24.08.2015
В последнее время услуги таможенного брокера становится все более востребованными. Эти специалисты выполняют роль посредника при решении вопросов, связанных с ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи