Статьи

Увеличение штрафов за регистрацию ИП

Дата публикации: 13.11.2016
Обязательной процедурой для осуществления предпринимательской деятельности на отечественном пространстве является регистрация. Действующее законодательство предусматривает штрафы для тех, кто обходит это условие закона.

Государственная Дума даже планирует увеличить размер финансового наказания для нарушителей. В ближайшем будущем штрафы могут вырасти до ста тысяч рублей.

Инициатором подобной меры выступил законодательный орган Республики карачаево-Черкесия. Услуги по регистрация ИП предлагают профессионалы, которые специализируются на этом виде деятельности.

Гораздо проще воспользоваться их услугами, чем идти на риск и в будущем платить такой значительный штраф.

В настоящее время штрафы предусматривают выплаты от пятисот рублей до двух тысяч. Инициаторы роста платежей указывают на то, что их размеры не пересматривались уже четырнадцать лет. В итоге сейчас сумма штрафа ниже, чем расходы ИП на регистрацию, что приводит к негативным последствиям. Многие предприниматели принимают решение не тратить деньги, а идут на риск, потому что сумма штрафа их не пугает.

По мнению инициаторов изменений штрафы должны составлять от сорока до ста тысяч рублей.

Другие статьи из раздела

Как заработать на типографии?
Дата: 28.08.2014
Современный полиграфический бизнес, который использует преимущества цветной печати, можно расценивать как крайне прибыльное предприятие, актуальность которого ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи