Статьи

ИП. Законодательные моменты

Дата публикации: 31.10.2016
Индивидуальное предприятие это зарегистрированная по всем правилам организация, обязанная ежеквартально предоставлять налоговую отчетность. Во всем остальном государство не ограничивает фантазию предпринимателя.

Так,юрист долевое участие долевое участие вполне может открыть адвокатскую контору, кондитер или повар - кафе или же столовую, ну а первоклассный водитель автомобиля трансферное агентство. Таких примеров может быть очень много, в большей степени выбор деятельности зависит от вкусов организатора ИП, а также от его взглядов на экономическую ситуацию и бизнес в целом.

Как уже говорилось выше, ограничений в деятельности нет. Однако следует понимать, что это не означает безнаказанности за совершенные действия. Именно поэтому необходимо на отлично знать все законодательные моменты, касающиеся данного вопроса и понимать, где проходит граница между законными действиями и преступлениями. Этот вопрос актуален для всех представителей малого и среднего бизнеса, поскольку многие из них начинают открывать свое дело с нуля.

Другие статьи из раздела

Исключительные права автора на патент в России
Дата: 30.10.2014
Любую идею, либо полезную модель, придуманную Вами необходимо защитить. Для этого требуется запатентовать идею. Под словом «патент» понимается документ, выданный ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи