Статьи

Оффшоры и оптимизация налогов

Дата публикации: 20.10.2016
При слове оффшор сразу представляется некая мафиозная организация, прячущая свои деньги от налоговых служб. Однако не все так ужасно, работа в оффшорных зонах может быть вполне законной. Как известно, целые страны признают себя оффшором и спокойно живут при этом. Кстати, это не только какие-то экзотические острова, а вполне обычные европейские страны типа Латвии.

Обычно предприниматели обращаются к оффшорам, если хотят минимизировать свои налоговые отчисления. Желание вполне понятное. Порой, их родное государство готово снять с них, фигурально выражаясь, последние штаны, чтобы пополнить казну. Поэтому они и переориентируют свою деятельность туда, где налоговое бремя меньше и законы гораздо лояльнее. Но, для того, чтобы работать в таких условиях нужно хорошо знать все тонкости, в которых обычно разбираются только профессионалы, которые и регистрируют в дальнейшем компании.

Так, можно обратиться к Auroracons, которая оформит компанию в оффшоре под ключ. Компания работает на рынке консалтинговых услуг уже много лет, поэтому не стоит сомневаться, что все процедуры будут выполнены в соответствии со всеми законодательными нормами. Обычно возникает вопрос о личном присутствии хозяина фирмы в зоне регистрации. Делать это совсем необязательно Достаточно присутствия агента или представителя компании-регистратора. Страна предприниматель которой желает вести оффшорый бизнес волей-неволей начинает относиться к нему с подозрением, особенно у нас. Поэтому, тем кто желает получать прибыль таким образом необходимо все делать не только по законам страны-оффшора, но и по законам родного государства. Иначе неизбежно знакомство с правоохранительными и налоговыми органами. Кроме того, можно просто зарегистрировать компанию в другой стране независимо о от того, оффшор это или нет. Во многих странах условия для ведения бизнеса очень лояльные.

Помимо этого консалтинговая компания поможет определиться с наилучшей схемой уплаты налогов на родине, если оффшор открывать по каким-то соображениями не хочется. Как известно, налоговое законодательство очень запутанное и непрофессионалу там очень трудно разобраться, что уже говорить про новичка в бизнесе. Существуют такие схемы, которые помогают проводить сделки и без уплаты налогов вовсе. Так что, всегда есть возможность минимизировать свои затраты.

.............................
.............................

Другие статьи из раздела

Запчасти для Пежо
Дата: 21.10.2014
В настоящее время починить машину не составляет никакой проблемы. Множество крупных и мелких компаний, автосервисов, ремонтных мастерских предлагает услуги по ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи