Статьи

Регистрация юридических лиц

Дата публикации: 25.07.2016

Регистрация юридических лиц – это ответственная процедура, которую лучше доверить профессиональным компаниям. Особенно актуальна данная операция представителям малого и среднего бизнеса. И если адреса – юридический и фактический – у компании совпадает, то в обратном случае, а так случается чаще всего, требуется внимательный подход к процедуре оформления.

Согласно федеральным законам, после регистрации компании данные о ней поступают в Единый государственный реестр, который открыт для любого. Если данные в ЕГРЮЛ будут предоставлены намеренно неправильно, то законодатель предписывает юридическое лицо выплатить убытки. Как только в реестре появляется запись о компании, она считается созданной. Закон позволяет вносить определенные изменения в устав юрлица и сведений, внесенных в ЕГРЮЛ. 

Отдельного внимания заслуживает достоверность адреса юридического лица. Во многих ситуациях он совпадает с фактическим адресом, но чаще всего они разные. Если у законодателя будут сомнения по поводу достоверности юридического адреса компании, он вправе отказать в государственной регистрации. Недостоверность выражается в следующих моментах:

    • Один и тот же адрес используется многими компаниями, которые на него зарегистрированы.
    • Предоставленный в ЕГРЮЛ адрес не существует, или объект, расположенный на нем, разрушен.
    • Указанный в документации адрес является условным почтовым, то есть объект строительства находится в незавершенной стадии.
    • Если собственник адреса против регистрации юридического лица на данном объекте недвижимости.

 Если есть хотя бы одно из перечисленных обстоятельств, законодатель не позволит осуществить регистрацию юридического лица. 

Регистрация юридических лиц предполагает и выбор формы собственности, и именно эта стадия является основной в данной процедуре. Согласно законодательству, прежде чем подать документы в соответствующие органы, нужно определиться с формой организации – это может быть ООО, ОАО или ЗАО. ООО могут зарегистрировать и физические, и юридические лица, которые рискуют только уставным капиталом. В ЗАО основной риск приходится на акции каждого участника общества, а ОАО работает только на основе единственного учредительного документа в виде уставного капитала. 

Как видно, процесс регистрации юридических лиц имеет свои особенности, и их следует учесть при оформлении своей компании. Чтобы облегчить вашу участь и сделать процедуру регистрации проще, быстрее и выгоднее, мы предлагаем свои услуги. Благодаря квалифицированному подходу и применению новых методов работы с бухгалтерией и не только специалисты компании «Бухгалтер 71» готовы предложить наиболее эффективные и финансово выгодные решения для вашего бизнеса. Вы всегда можете позвонить нам по телефонам: (4872) 71-09-77, (4872) 71-09-79, 7 (960) 596-91-91 и задать все интересующие вас вопросы. Только квалифицированный подход позволит вам грамотно зарегистрировать свою компанию и законно вести свою профессиональную деятельность.

Другие статьи из раздела

Доверять ли евро в 2015 году?
Дата: 28.04.2015
На сегодняшний день вопросы хранения собственных сбережений для россиян в иностранной валюте актуальны, как никогда. За непродолжительными процессами ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи