Статьи

Право в Интернет

Дата публикации: 06.08.2015
Интернет эксперты информационного права считают не урегулированным в правовом отношении. Правовых регуляторов действенных нет. Каждая стран все по своему регулирует. в лучшем варианте - две (три) страны - совместно. Международное сообщество безуспешно в этом деле, виртуальные общественные отношения не стали пока объектом полноценного правового рассмотрения права.
Многие страны вносят поправки к национальным законам обеспечения кибербезопасности. Не могут знать, если система в безопасности, даже при тестировании. Хакеры всегда найдут уязвимость. Системы не являются безопасными, если они не проходят полноценное тестирование на уровне верификации.

Инсайдеры злоупотребляют своими возможностями доступа к информации. Такие дела и адвокат по таможенным делам знает. Законопроекты должны были быть приняты, это, безусловно, имеют сдерживающий эффект в политике кибербезопасности. Легче расширить определения противозаконной деятельности, удаляя некоторые из аспектов, такие, как незлонамеренные действия. Следует обеспечивать защиту адресной ответственности, улучшить конфиденциальность, предложить руководящие принципы для федерального правительства в области развития, получения, сохранения, использования и раскрытия информации. Следует ужесточить уголовную ответственность за продажу финансовой информации, как, например, кредитные карты и номера банковских счетов, за инфорэкет. Эти проблемы стремиться решить, например, Закон о RICO.

Кибератаки являются реальными и постоянными. Например, департамент США по национальной безопасности ответил на 257 реальные критические угрозы инфраструктуре США в 2013 году (TechNewsWorld), а угрозы правительственным веб-сайтам продолжают расти быстро, правительство не в состоянии полноценно бороться с этим. Хакерам доступна и почта Госдепартамента США.

Другие статьи из раздела

Как купить страховой полис?
Дата: 30.11.2014
Желание застраховать свой собственный автомобиль сверх обязательной нормы вполне себе объяснимо и имеет немало обоснований. Все-таки, каждый человек хочет ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи