Статьи

Интернет – объект права

Дата публикации: 04.08.2015
Интернет объект правового рассмотрения, его использование приходит часто в противоречие с правилами, нормами права, морали, этики, экономики, собственности, безопасности. С нарушениями в Интернет (в широком, так и узком смысле, если нет различения) нет пока эффективных инструментов. Они и когда монтаж труб корсис производится, и когда интернет-право применяется.

Отсутствие влияет негативно на системы электронного сообщества.
Для участия в Интернет-правоотношениях субъектам гражданского права следует обладать правосубъектностью в Интернет (техническими, программными средствами доступа), правом и фактом заключения с провайдерами договора.

Многие государства приняли в последнее время нормативные документы по правовой охране данных, информации, пользователей, проблемам шпионажа, терроризма, отмывания черных денег, защиты банковских систем.

Интернет - не под юрисдикцией государств, а право государственно регулируемая система норм. Такое несоответствие создает юридические сложности по применению юридических законов государств.

Другие статьи из раздела

Правильное оформление дачного участка
Дата: 12.12.2014
Земельные задачи на нынешний период времени являют особенную важность для нынешнего общества. Даже такая простейшая юрпроцедура как оформление документации ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи