Статьи

Обеспечение безопасности

Дата публикации: 23.06.2015
В РФ приняли закон о снижении скорости на дорогах. Как известно, в год погибает около 15 тысяч человек в автомобильных авариях, не говоря уже о том, сколько людей осталось инвалидами.

Правительство обеспокоено этим и считает, что снижение скорости поможет снизить ужасающую статистику.

МВД же считает, что таким образом можно пополнить лишь бюджет, так как количество штрафов будет только расти и решило вынести следующее предложение на рассмотрение: ограничить скорость до 70 км/час лицам, имеющим водительский стаж менее 2 лет. Запрос рассмотрен и подтверждён, между тем на буксировку транспортных средств и грузов также наложат вето, подробнее об этом можно узнать на quicklogistics.ru.

Теперь представители МВД будут штрафовать даже за превышение скорости на 10 км, не взирая на разницу в показателях спидометра. А вот юные водители озабочены вопросом получения водительского стажа. Ведь если ограничивают скорость, то где тогда можно нормально ездить, и не останется ли потом боязнь скорости на всю жизнь? Как дальше адаптироваться к новым условиям, ведь около 60% населения ещё даже не знаю о принятии этого закона.

Некоторые представители власти уверяют, что снижение скорости новичкам наоборот приведёт к большему количеству аварий. К примеру, по трассе "Дон" автолюбители едут со скорость свыше 120 км/час, отсюда возникает вопрос: будет ли новичок "тащиться", когда рядом пролетают тысячи машин, сигналя и моргая фарами? Кажется, это заставит нервничать юного водителя. Автомобильный эксперт Моржаретто уверен, что начинающим водителям стоит ездить со скоростью потока, ведь только так они смогут максимально адаптироваться к передвижению, как на трассе, так и по городу.

Помните, что превышая скорость и создавая аварийную ситуацию, Вы ломаете жизнь не только себе, но и людям, которые находятся в другом автомобиле. Будьте осторожны, следите за дорогой, ведь Вас ждут дома!

Другие статьи из раздела

Как обойти уловки кредиторов?
Дата: 22.03.2014
Самых давних времен существовал натуральный обмен и люди занимали друг другу. Как известно, на сегодняшний день подобный процесс стал весьма сложным и любой, кто ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи