Статьи

Закон о детях: почему его так важно знать?

Дата публикации: 31.05.2015
Современные люди не могут похвастаться отличными знаниями законов. И зря. Ведь именно из-за своего незнания прав и законов многие из нас совершают немало ошибок, что приводят к достаточно плачевным последствия. Незнание приводит к многим потерям. Мы теряем, как деньги, так и время. Что уж говорить о потраченных нервах? Даже Сертификация, Ростехнадзор, Обучение, НАКС не обходится без знания законов.

Хочется отдельно остановится на законе о детях. Ведь, как ни крути, именно дети являются главным смыслом в нашей жизни. Наше законодательство направлено в первую очередь на защиту деток. Конечно, ложится защита на родительские плечи и это не право, а обязанность. Первым правом, есть выплаты, которые получает молодая мама при рождении ребенка. Это дает возможность содержать малыша в нормальных условиях, приобрести ему все необходимые товары, порадовать обновками. Размер пособия отличается в зависимости от конкретной ситуации.

Правда ребенка регулируются многими законами. Это и конституция, и семейный кодекс, и закон о социальной защите, и закон об основных гарантиях прав детей. И это еще далеко не полный список документов.

Определенные права имеют и родители деток. Эти права автоматические получают люди, которые становятся родителями или берут на себя такую ответственность, удочерив или усыновив ребенка. Мало кто знает, но дети сразу после рождения имеют целый ряд прав. Прежде всего, это право на жизнь, которое никто не имеет права отнять. Также каждый ребенок имеет право общаться со своими родителями, родственниками. Часто один из родителей может препятствовать общению с родственниками с другой стороны. Отнимать это право ни в коем случае нельзя, ведь вы будете отвечать перед законом.

Конечно, каждый младенец имеет право на уважение, на воспитание и заботу, защиту и знание своих родителей.

Другие статьи из раздела

Кредитная карта – современный способ займа денежных средств
Дата: 22.01.2014
Если всего несколько десятилетий назад для того, чтобы сделать крупную покупку, необходимо было довольно долго копить, то сегодня, с появлением банком и различных ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи