Статьи

Дарение имущества

Дата публикации: 19.05.2015
Передача прав собственности на недвижимость это очень серьезный процесс, требующий много как физических так и юридических сил. По закону собственник жилья может делать с ним все что угодно, продать, подарить, а так же сдать в аренду. В случае если вы хотите подарить квартиру родственнику или другу на свадьбу например, следует заключить договор дарения квартиры, этот важный документ будет в дальнейшем являться документом на собственность с нему нужно отнестись со всей серьезностью, при совершении подобных действий необходимо подключить грамотного юриста.

Подобные действия касаются не только жилья, к этому относятся так же земельные участки, автомобили и много других вещей. При принятие собственности в дар или по договору купле продажи, новый собственник должен всегда помнить, что владение новой собственностью подразумевает и некоторые обязанности, если вы получили в дар жилье, вы обязаны полностью оплачивать все коммунальные расходы и взносы, в том числе налог на жилье. Это же касается и автомобилей, тех обслуживание ложится только на плечи собственника, тот кто продал или подарил больше не несет ответственности за свой дар после заключения договора.

При правильном оформлении договора купле продажи никогда не возникнет проблем с бывшими хозяевами, а так же с государственными службами или страховой компанией. При правильном оформлении договора, все данные на собственность меняют владельца в том числе и страховые. В случае если ново купленный дом сгорел или вы помяли купленную машину, именно они будут разбираться в этом иначе вам придется нести всю ответственность.

Другие статьи из раздела

Европейские лотереи предлагают что-то новенькое?
Дата: 21.12.2014
Всемирно известные европейские лотереи, такие как EuroMillions, например, всегда готовы порадовать игроков новыми призами. Традиционный огромный джек-пот никуда не ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи