Статьи

Заключения договоров с иностранными партнерами

Дата публикации: 24.04.2015
В наше время очень активно развивается экономическое взаимодействие между предприятиями не только в пределах страны, но и между субъектами хозяйствования которые находятся в разных странах. Такие процессы связана не только с такими явлениями как глобализация, но и активной международной политикой, которая проводится правительством и президентом.

За два последних года были подписаны сотни контрактов между гигантами отечественного производства и иностранными корпорациями. Но радует не только активность государства и крупного бизнеса, а и рост активности среди предприятий средней руки и даже мелких субъектов хозяйствования. Конечно, такая международная активность позитивно влияет на экономику.

Так как растет спрос и предложение, появляются новые рынки сбыта, увеличивается товарооборот между странами, что является очень взаимовыгодным показателем в развитии обеих стран. Созданием условий для работы иностранных предприятий тянет за собой увлечением ВВП, а также росту количеству рабочих мест. Например, на протяжении десятков лет постоянно растет товарооборот с Китаем. И такие сайты как http://www.impexcn.ru/kargo-dostavka-iz-kitaya/ полностью доказывают, что экономические отношения с Китаем развиваются и имеют большие перспективы.

Конечно, нельзя зацикливаться на одном партнере, потому что это может быть опасным для экономической безопасности страны. Чтобы не попасть в экономическую зависимость от одной страны, постоянно нужно развивать экономические связи с разными страна, чтобы уменьшить риски.

Другие статьи из раздела

Организация ИП
Дата: 30.06.2016
ИП это индивидуальное предприятие, то есть организация, которая может заниматься определенными видами деятельности. В их числе люберецкое такси, цветочный или ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи