Статьи

Наручные мужские часы и этикет

Дата публикации: 22.04.2015
Одним из наиболее характерных мужских аксессуаров на каждый день являются наручные часы.

Сегодня это не просто прибор, с помощью которого можно узнать время или дату, но и атрибут современного человека, успешного в той или иной степени. При этом далеко не все знают, что с часами на мужской руке связано немало правил этикета.

Например, дорогие часы не могут стоить больше, чем пятнадцать процентов от годовой зарплаты мужчины. Если эта сумма не превышает тысячи долларов, то правилом пренебрегают и выбирают изначально менее скромные по стоимости варианты.

Например, для офисных работников и иных людей со средним достатком подойдут неплохие по своим характеристикам фоссил часы американского производства, цена на которые полностью себя оправдывает.

Также по этикету одному мужчине нельзя ограничивать этакой универсальной парой часов. Нужно иметь экземпляр для делового костюма, занятий спортом и выхода в свет, что называется, но только в неформальной обстановке.

Это сегодняшний минимум, если вы уделяете серьезное внимание таким вещам, как этикет успешного мужчины. Как вариант, у себя в коллекции нужно иметь представительский вариант наручных часов, который используется при необходимости произвести хорошее впечатление на кого-либо.

Что касается классического варианта часов для делового человека с достатком выше среднего, то часы на каждый день формального плана должны быть плоскими, иметь классический вид без излишеств. В это же время лучше выбрать золотые часы с кожаным ремнем или золотым же браслетом.

Другие статьи из раздела

Эккскаватор
Дата: 08.11.2014
Экскаватор это самая востребованная и функциональная техника. Эта машина умеет производить любые операции, и применима в любой отрасли производства и быта. При ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи