Статьи

Мошенничество в частном бизнесе

Дата публикации: 15.04.2015
Мошенничество распространено в малом бизнесе. В реальном и интернет-системах. В бизнесе, коммерции большом, среднем - также. Прирост в реальном ведении бизнеса уровня 5% примерно. Интернет-мошенничества прирост достиг 32%. Они эффективней стали, а мошенничество - изощренней. Но эффективней и безопасность, которая совершенствуется на социально-экономически-правовом уровне. Про малый бизнес можно найти много интересных материалов на сайте www.garagebiz.ru.

У виртуального мошенничества наблюдаемы:
латентность (скрытость) событий;
глобализация;
многозвенность (хитроумные цепочки).

Используются и клиентские данные, и "магазины-фикции", и "лже-фирмы". Из-за неподтверждения заказа завершается четверть отказов от транзакции сделать платеж (Cardholder Not Present) в веб-магазинах. Например, в одной платежной системе (достаточно крупной) примерно 24% платежей не завершаются: как клиент увидит необходимость ввода персональных данных или возможность нарушения своего привычного регламента работы.

Законы борьбы с мошенничеством с недавнего времени совершенствуются. Государство стремится существенно реорганизовать и усилить борьбу с киберугрозами. Формируется банк данных вполне безвредной информации (в открытом доступе), который содержит каталог выявленных информационных уязвимостей, описания опасностей, отличительные моменты для АСУ, АИС производственно, научно-технические процессов. Важно для критических объектов.

Уже создается род войск - кибервойска. Он должен быть в армии, заявил представитель Минобороны.

Другие статьи из раздела

Офисы и апартаменты мирового уровня
Дата: 01.03.2015
В том, что всем хочется работать и жить в условиях максимального комфорта, как вы понимаете, нет ничего удивительного. В ходе работы повышается эффективность от ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи