Статьи

Все, что необходимо знать о получении лицензии

Дата публикации: 30.11.2013

Лицензия является очень важным и для многих заветным словом, которое предоставляет право на осуществление определенного вида деятельности. Стоит отметить, что получить лицензию вы можете только на вид деятельности, который предусмотрен в законодательстве. Следовательно, возникает вопрос, на какие виды деятельности можно и необходимо получать лицензию? Например, пожарная лицензия МЧС и многие другие, ведь подобных наименований около 50. Необходимо заметить, что большая часть из них обладают составляющим лицензируемый вид деятельности услуг и работы. По этой причине можно сказать, что полное число всех видов деятельности, для которых необходимо наличие лицензии, просто огромное.

Как правило, выдается лицензия на наиболее прибыльнее и чаще всего осуществляемые виды деятельности, например, банковская, издательская, туристическая, медицинская, лотерейная и прочие. Однако, для многих достаточно трудно решить все данные вопросы и можно обратиться за помощью и необходимой консультацией к опытному юристу. В подобной ситуации юрист сможет вам сходу сказать, необходима ли для вашего вида деятельности наличие лицензии. В том случае, если вы планируете заняться чем-то неординарным, то обязательно ознакомьтесь еще раз с законодательством. Зачастую, оно может содержать немало исключений из общих правил. Зачастую, во многих вопросах никак не разобраться без помощи юриста, который сможет ответить на множество вопросов, а так же укажет на возможность обойти необходимость в лицензии.

После того, когда вы, наконец-то , определитесь с тем фактом, что лицензия вам все же необходима, то лучше ее не купить, а получить честным путем. Соответственно , в данном случае вам придется соблюдать все необходимые и установленные законодательством процедуры лицензирования. Таким образом, вам придется собрать немало документов, заключить не соответствующие договоры, а так же приобрести, скорее всего, оборудование. Вы можете так же прибегнуть к помощи юриста, который поможет уладить все вопросы. Но самое главное то, что в итоге на руках у вас будет то, что необходимо. Более того, вы будете в данном случае полностью спокойны и не бояться каких-либо неожиданностей. Как правило, абсолютно любая лицензия должна выдаваться через месяц после того, как вы подадите документы. Следовательно, примерно через 7-21 день у вас на руках будет лицензия.


Другие статьи из раздела

Реституция
Дата: 20.10.2015
Избежать то она может только в том случае, если не только Крым войдет в состав Российской Федерации, но и вся остальная часть Украины. Вот тогда под протекторатом ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи