Статьи

Отдых в Египте

Дата публикации: 11.03.2015
При выборе места летнего или зимнего отдыха наши туристы особо не размышляют. Уже давно и прочно пристрастия завоеваны такими странами, как Болгария, Турция и Египет. Именно туда направляется основной поток отдыхающих. Причин несколько. Там хороший сервис за вполне доступные цены и незабываемое море, пляжи и весь остальной набор путешественника и отдыхающего, включая достопримечательности. В каждой из стран есть что посмотреть и хорошо отдохнуть, но все-таки Египет в этом списке можно выделить особенным образом. Где ещё, как ни на Красном море можно в январе или феврале понежиться на пляже и загореть? Именно поэтому такой популярностью пользуются предложения москва шарм эль шейх. Турами в Египет занимается много туристических компаний. Однако всегда у туристов есть опасения, что может что-то пойти не так и отдых будет испорчен. Но такой случай исключен, если заняться организацией поездки с TUI. Фирма давно занимается организацией туров в различные страны, в том числе в Египет. А сама страна пирамид удивит любого, кто впервые или уже не первые раз посещает ее.

От одного только факта, что вылетаешь из морозной Москвы и прилетаешь в тридцатиградусную жару, на сердце становится теплее. К тому же и перелет не совсем длинный. Несколько часов и песок Шарм-эль-Шейха хрустит под ногами. В аэропорту обычно быстрый таможенный контроль, все-таки в зимний период не такой огромный поток туристов, как осенью, и сопровождающие гиды развозят туристические группы по отелям. Есть и роскошные пятизвездочные и более скромные три звезды. В основном, все отели работают по системе все включено, что очень нравится нашим туристам. Но главное, за чем приезжает большинство отдыхающих это коралловые рифы. Их в Шарме достаточно, у многих отелей есть свои пляжи рядом с рифами и можно заниматься снорклингом, не выезжая в открытое море, все красоты Красного моря в шаговой доступности. Море даже в зимнее время теплое и в нем можно комфортно купаться даже маленьким детям. Правда не везде есть песчаные пляжи, и хороший вход в воду, но туристов это не смущает. Помимо собственно плавания и лежания на пляже предлагается множество интересных экскурсий. Самая запоминающаяся это поездка в Каир и в долину пирамид. Правда, в настоящее время стоит она недешево, так как автобусные поездки туда не осуществляются, а перевозят всех отдыхающих самолетом.

Другие статьи из раздела

Как вести законно дополнительные образовательные платные услуги
Дата: 27.12.2014
У многих директоров школ, колледжей проблема: как вести юридически правильно образовательную деятельность, как не оказаться привлеченным к ответственности, если ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи