Статьи

Семь признаков профессионального адвоката

Дата публикации: 23.02.2015
Найти хорошего и грамотного адвоката - это так же важно, как и лечиться у квалифицированного врача. И если от профессионализма доктора зависит здоровье пациента, то от опытного юриста будет зависеть защита прав клиента и его материального благополучия. Хороший адвокат это специалист с высшим юридическим образованием, имеющий адвокатский статус и большой стаж работы. Есть некоторые моменты, на которые необходимо обратить внимание при выборе этого специалиста.

1. Профессиональный адвокат сначала внимательно изучит все подробности дела клиента. Потом он расскажет человеку, на какой исход дела можно рассчитывать и не будет сразу же уверять, что выиграть дело будет легко и просто. Высококвалифицированный адвокат знает в том числе и как проводится регистрация оффшоров на Сейшелах и многое другое и если он уверен, что сможет выиграть дело, то обязательно за него возьмется.

2. Хороший юрист перед тем, как взять дело узнает, можно ли урегулировать спор без судебного разбирательства.

3. Адвокат обязан сообщить клиенту о сроках рассмотрения дела. Очень часто судебный процесс длится долго и если вам говорят, что уже через пару месяцев все решится это должно насторожить клиента.

4. Профессиональный специалист всегда держит в курсе всех событий своего клиента. Он расскажет, как продвигается дело в суде и что нужно еще сделать для успешного разрешения ситуации. Он мотивирует каждое свое действие и обязательно согласовывает его с клиентом.

5. Действительно грамотный адвокат обязательно подготовит клиента и свидетелей к судебному процессу. Он опросит свидетелей и расскажет заранее, что нужно говорить на судебном заседании, а где лучше промолчать.

6. Опытный юрист работает с документами аккуратно и внимательно. Он подготовит их к делу и проводит дотошный поиск новых доказательств, оправдывающих клиента.

7. После окончания судебного процесса адвокат обязан ознакомиться с протоколом судебного заседания. И неважно отрицательный исход дела или положительный.

Другие статьи из раздела

Развитие котят
Дата: 15.12.2014
Период роста является важным моментом жизни любого котенка, когда закладывается фундамент его здоровья в будущем. Для того, чтобы ваш домашний питомец чувствовал ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи