Статьи

Что нужно знать при оформлении ипотеки

Дата публикации: 02.02.2015
На сегодняшний день широко распространена практика взятия ипотеки на покупку жилья. На первый взгляд все предложения, предлагаемые банками довольно прозрачны с приятными условиями, но это не всегда так.

Не каждый из нас хорошо разбирается во всех юридических нормах и банковских терминах, которые порой могут запутать неподготовленного человека. Поэтому, если вы решили получить ипотеку, то лучше обратиться в юридическую фирму, где Вам предоставят соответствующую консультацию и дадут дельные советы по получению денег взаймы в одном из банков.

Стоит помнить о таких, довольно распространенных ошибках, которые допускают заемщики. И если не разобраться во всем сразу, то можно потом искать пункт, где принимают макулатуру, чтобы сдать тонны бумаг, которые брались в банках в виде справок и договоров.

Во-первых, нужно внимательно и тщательно изучить всю документацию, чтобы не стать объектом мошенничества и не потерять денег вложенных в покупки жилья.
Во-вторых, не стоит доверять банкам, у которых очень низкие процентные ставки, так как, возможно, что банк потребует оплатить дополнительные сборы, комиссию и т.д.

В-третьих, при оформлении всех необходимых бумаг лучше обратиться в юридическую фирму или к нотариусу, чтобы обсудить с ним все спорные аспекты договора.

Также, всегда нужно иметь при себе определенную сумму денег, на тот случай, если банк попытается навязать Вам дополнительные страховые сборы, оплату услуг риэлтора за оформление договоров и т.д

Стоит помнить и том, что вносить ежемесячные платежи следует вовремя, чтобы избежать возможных штрафов, комиссий, оплат за неустойку и всего прочего.

Но, к сожалению, это лишь видимая часть айсберга, которая, кстати, довольно сложна, поэтому, чтобы разобраться во всех аспектах оформления документов и благополучно получить ипотеку, лучше всего сразу найти грамотного юриста или нотариуса, который предоставит консультацию. Во время консультации Вас ознакомят со всей необходимой законной базой, знание которой необходимо для того, чтобы избежать негативных последствий заключения договора на получение ипотеки. Также с ним можно заключить договор на предоставление услуг, после чего, он может сопроводить вас и в банк, чтобы на месте проверить все документы и убедиться в их корректности.

Другие статьи из раздела

Начальные этапы развития бизнеса
Дата: 17.12.2013
Обычно самое трудное, что приходится сделать в бизнесе это начать. Действительно, далеко не каждый может собраться с силами для того, чтобы стать предпринимателем, ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи