Статьи

Как открыть косметический салон

Дата публикации: 11.02.2014
Идей как заработать множество. Можно просто начать чем-то торговать, можно открыть свое производство или ресторан. Многое, в конечном итоге, зависит от того, каким стартовым капиталом располагает желающий заняться собственным бизнесом, а также что сейчас популярно среди населения и может дать быстрый и хороший доход. Люди, особенно женщины всегда хотят быть красивыми и готовы отдавать за это хорошие деньги. То есть, на поверхности появляется идея с открытием косметического салона. Можно нацелиться на открытие большого центра с множеством различных процедур. Очень популярна аппаратная косметология лица в Москве.

Она помогает избавиться от многих неприятных следов на лице. Таких, как морщины, мешки под глазами и угри. С ее помощью избавляются от пигментных пятен и сосудистых звездочек. Есть операции и по омоложению Так что, очень полезные процедуры. Живущие в столице хотят выглядеть на все сто, а то и двести, поэтому при грамотной организации бизнеса и хорошей подготовке прогадать трудно. Кроме того, важно знать, когда клиент идет лучше всего.

Первый поток это весна. С окончанием зимы женщины готовятся сменить гардероб на более открытый и легкий, и выглядеть хотят соответственно поре года. Весна, солнышко, любовь и все такое. Если наметить открытие салона на этот период, а ещё и в новом районе, где конкурентов нет или их раз-два и обчелся, то за летний период можно отдать долги и работать на чистую прибыль. Также можно начать косметологический бизнес в начале осени. Тогда большинство отдыхающих возвращается из морских путешествий и собирается на работу. Надо навести красоту.

Следует отметить, что не стоит надеяться на моментальную большую прибыль. Может быть даже первые недели будут убыточными. Надо создавать клиентскую базу. Хорошо, если нет конкурентов и можно диктовать цены, ориентируясь на основные рыночные моменты. А вот, если по соседству находится другой похожий салон, то надо придумывать чудеса маркетинга. Но, если все пойдет хорошо, то за три-пять лет салон можно окупить. Если денег не очень много, то можно открыть косметический кабинет. Первоначальные вложения раз в пять-восемь меньше. Где-то в районе десяти тысяч долларов. Если речь идет о клинике, то нужны инвестиции не менее четверти миллиона долларов. Отличаться кабинет, салон и клиника будут количеством и разнообразием предлагаемых услуг.

Другие статьи из раздела

Онлайн консультации юристов
Дата: 04.06.2015
Безусловно, юридические консультации имеют очень важное значение в решение многочисленных сложностей и споров. Вполне очевидно, что на текущий момент времени ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи