Статьи

Сон и современность

Дата публикации: 11.02.2014
Вряд ли можно найти сейчас на планете взрослого человека, который не сможет пожаловаться на какую-нибудь терзающую его болячку. Все мы не раз страдали от головных болей, от ноющих суставов и прочее и прочее. Но в погоне за облегчением наших мук мы всегда стремимся проглотить целую аптечку, хотя можно обойтись и без этого.

В нашем двадцать первом веке, в веке современных технологий, мы почти позабыли о том, что у нам дано от природы уже одно уникальное лекарство, способное лечить многие недуги. А имя этому лекарству сон. Мы зачастую жертвуем им, чтобы пойти погулять с друзьями, посидеть в Интернете, заработать деньги и многое-многое другое. Да, без всего этого мы не можем жить, и никто не призывает вас отказываться от ваших любимых занятий. Но и забывать про сон также не стоит.

В настоящее время уже давно доказаны лечебные свойства сна. Нужно соблюдать режим, вставая и ложась в одно и то же время, проветривать помещение перед сном и все это благоприятным образом будет воздействовать на наше здоровье!

Немаловажным моментом является также правильный выбор постельного белья, подушки, матраца и кровати в целом. По результатам последних исследований лучше спать на темном белье, подушка должна быть упругая, чтобы ночью у вас не сводило шею. В идеале, чтобы подушка могла принять форму вашей головы и шеи. Также лучше всего посмотреть ортопедические матрасы в Москве и выбрать тот, который идеально подойдёт вам. С таким матрасом ваш сон будет еще и оздоровляющим.

Перед сном врачи советуют совершить небольшую прогулку на свежем воздухе, а по утрам делать зарядку все это для того, чтобы сделать ваш сон более глубоким и в то же время более здоровым. Как известно, в здоровом теле здоровый дух, а чтобы этот дух не растерять, нужно заботиться о себе и своем организме, стараться избегать стрессов и больших нагрузок. После тяжелого рабочего дня полезно выпить теплый чай или молоко с медом. После этого лечь в постель и подумать о чем-нибудь хорошем и приятном. Тогда ваш сон будет крепким и здоровым! Приятных снов вам, друзья, и будьте здоровы!

Другие статьи из раздела

Понятие о бухгалтерском учете
Дата: 18.10.2014
Бухгалтерский учет являет собой тесно связанную систему регистрации, тщательной отделки и шлифовки информации функций той или иной организации, компании, ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи