Статьи

В России планируется запуск

Дата публикации: 03.02.2014
В России появится конкурент "Google" и " Yandex " - государственная поисковая система "Спутник". Про необходимость такой системы впервые заговорили в 2010 году, тогда же началась разработка проекта.

Проект возглавляет Алексей Басов, вице-президент "Ростелекома", а разработчиками является команда опытных специалистов.

Решено, что поисковая система будет носить название "Спутник" и будет расположена на домене Sputnik.ru. Представители команды "Спутника" сообщили, что сервис будет открытым, а по функционалу он будет похож на привычные поисковые системы, где вы всегда можете найти отличные вещи. А выгодная распродажа сумок fred perry порадует вас своими ценами, что вы неприменимо что-нибудь купите. Планируется, что у "Спутника" будет собственная система контекстной рекламы, и он не будет зависеть от административных ресурсов, а будет продвигаться на рынок благодаря своему удобному и полезному сервису. При этом, предположительно, новая поисковая система будет установлена по умолчанию на компьютерах государственных учреждений.

Разработчики утверждают, что предусмотрена современная система защиты от опасных сайтов. При этом, "Спутник" не будет фильтровать контент по каким-либо политическим или идеологическим признакам.

Надо сказать, что эксперты настроены в отношении новой поисковой системы скептически. Это связано с тем, что пока в России нет государственных компаний, которые были бы эффективны и способны на равных конкурировать с коммерческими предприятиями. Последние несколько лет лидирующие позиции в поиске разделены между Google и "Яндеком" - вместе им принадлежит более 90% рынка. Также набирают популярность поисковые системы Mail.ru и Rambler, однако они составляют лишь относительную конкуренцию лидерам.
Бюджет проекта оценивается в 20 миллионов долларов.

Другие статьи из раздела

Выбираем правельно, с точки зрения закона, новою квартиру
Дата: 30.06.2016
Конечно, вы можете для себя решить не слишком усердно инспектировать юридическую чистоту квартиры, которою захотели купить, доверившись как всегда русскому ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи