Статьи

Особенности интернет-торговли

Дата публикации: 30.01.2014
Интернет-торговля на сегодняшний день является одним из наиболее перспективных видов коммерции. Правда, такой бизнес имеет ряд особенностей, которые полезно будет знать каждому новичку в области индивидуального предпринимательства, который выбрал для себя данное направление деятельности.

Прежде всего, невозможно представить продажи какого-либо товара без использования тематического сайта. Именно с него и стоит начинать. Чтобы понять, что от вас требуется в конечном итоге, советуем посетить в качестве примера ресурс www.teplo-holod.ru и ознакомиться с его содержимым. Если кратко, то здесь продают всем желающим самые востребованные системы кондиционирования и тем самым зарабатывают деньги. Есть, конечно, и Интернет-магазины, занимающиеся торговлей в куда более широком диапазоне, но суть, думается ясна.

Так вот, чтобы создать реально работающий и приносящий доход ресурс, мало просто заплатить денег дизайнеру и веб-программисту, который для вас сверстает сайт и запустит его. Важно понимать, что просто так ресурс не привлечет потенциальных клиентов. Отсюда делаем вывод, что придется еще вложиться в раскрутку проекта во всемирной паутине и, быть может, рекламу в реальном пространстве. Если со вторым пунктом все ясно (листовки, афиши, упоминания в СМИ и так далее), то с первым многие еще не знакомы. Если вкратце, то необходимо прибегнуть к помощи специалистов, которые, используя самые действенные методы продвижения сайта, должны повысить посещаемость ресурса и его популярность в поисковых системах. Оба пункта взаимосвязаны, как вы понимаете.

Сразу скажем, что так называемые черные методы раскрутки сайтов вам не подходят, потому как воришек контента и прочих мошенников роботы-поисковики очень быстро вычисляют и блокируют. Поэтому применяются иные методы вроде продвижения ссылками на уже раскрученных сайтах, баннерная реклама, контекстное продвижение в поисковых системах и так далее. Нельзя забыть и про непосредственное наполнение вашего ресурса актуальным и уникальным, что крайне важно, материалом. Важно, чтобы даже самые первые посетители виртуального магазина не просто увидели главную страницу сайта, а смогли изучить разделы, некоторый ассортимент, ознакомиться с принципами работы компании, режимом, возможными уникальными возможностями и так далее. Нужно добиться того, чтобы простой посетитель сайта стал вашим постоянным клиентом.

Другие статьи из раздела

Дарение имущества
Дата: 19.05.2015
Передача прав собственности на недвижимость это очень серьезный процесс, требующий много как физических так и юридических сил. По закону собственник жилья может ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи