Статьи

Кредитная карта – современный способ займа денежных средств

Дата публикации: 22.01.2014


Если всего несколько десятилетий назад для того, чтобы сделать крупную покупку, необходимо было довольно долго копить, то сегодня, с появлением банком и различных кредитных программ такая необходимость просто исчезла.
Для банков выгодно разрабатывать все новые и новые кредитные программы, чтобы клиенты вновь и вновь прибегали к их помощи. Особенной популярностью в последнее время пользуются кредитные карты. Для клиента такая карта очень удобна, ведь он может при нехватке денег осуществить покупку в долг, а затем его постепенно погасить.

Вы можете использовать при оплате товара, как карту, так и наличные деньги, снятые в банкомате. Как правило, банки предлагают более выгодные процентные ставки, чем при обращении за разовым кредитом. Но прежде, чем заводить такую карту, необходимо трезво оценить свои финансовые возможности, чтобы регулярно погашать долг и в дальнейшем не столкнуться с серьезными проблемами. Сегодня сложно отыскать банки, которые не выдают кредиты, также как и салоны, где без наращивания ногтей гелем предоставлялись бы услуги маникюра. Итак, при выборе банка необходимо обратить на следующие моменты.

Во-первых, процентная ставка может быть как фиксированной, так и зависеть от различных факторов, одним из которых является доход клиента, которые необходимо документально подтвердить. Во-вторых, многие банки предлагают своим клиентам льготный период т.е. период в течении которого банк не начисляет никаких клиентов, однако же по его истечению клиенту придется выплатить, указанные в договоре проценты, которые могут оказаться даже выше стандартных. Поэтому необходимо очень четко следить за тем, когда этот льготный период начинается, чтобы вовремя погасить кредит. В-третьих, положительная кредитная история окажет только положительное воздействие на начисление процентов по Вашему кредиту.

Ну и напоследок, чтобы вовремя отслеживать все операции с картой лучше всего подписаться на СМС-рассылку, тогда Вам будет гораздо проще отследить момент, когда кредит необходимо погасить.

Другие статьи из раздела

Закон о детях: почему его так важно знать?
Дата: 31.05.2015
Современные люди не могут похвастаться отличными знаниями законов. И зря. Ведь именно из-за своего незнания прав и законов многие из нас совершают немало ошибок, ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи