Бизнес идеи
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Бизнес-идея №80. Бизнес на кондиционерах

Печать

Для того чтобы начать бизнес в климатическом бизнесе, Вам нужно будет потратить от 3 до 10 тысяч долларов.

Данный бизнес является высокорентабельным, особенно в летний период, например в больших городах России установка одного такого кондиционера может стоить от 10000 до 30000 рублей, а вот в маленьких городах, стоимость может составить всего 6000 рублей.conditioner

Существует несколько различных способов для старта в этом бизнесе. Либо вы с нуля открываете свою фирму, и начинаете бизнес в этой сфере. Либо у Вас уже имеется работающая компания, например по ремонту квартир, в этом случае Вы легко можете на этой базе предложить клиентам продажу и установку кондиционеров. Чаще всего данный вид бизнеса привлекает компании, которые производят и устанавливают пластиковые окна. Это дает возможность кардинально увеличить свою прибыль, за счёт того, что предлагается более широкий спектр товаров и услуг.

С финансовой точки зрения порог вхождения в данный бизнес напрямую будет зависеть от большинства факторов и скорее всего, будет колебаться от 3 до 10 тысяч долларов.


Некоторые факторы, которые существенно влияют на объем первоначальных инвестиций:

 

  • климат региона;
  • платежеспособности населения;
  • конкуренция на местном рынке.

 

Как только у Вас появится заказчик, Вы сразу можете стартовать, полностью отталкиваясь от суммы заказа. В таком случае у Вас будет почти 100% гарантия, что продукция будет реализована

Выбор поставщиков

Именно поставщики играют главную роль в этом виде бизнеса. При правильном выборе поставщика, при постоянных закупках, Вы сможете получить ощутимую скидку. Но самое главное это качество товара и своевременность поставки заказа. По этой причине профессионалы не советуют бизнесменам очень часто менять поставщиков. Но для того, чтобы подстраховать свой бизнес, Вы можете работать одновременно с несколькими поставщиками.

Формат рынка

Налаживание бизнеса происходит разными путями. Один из них – это открытие своего магазина где Вы предоставляете в нем свой товарный ассортимент.

Что же даст Вам магазин?!

– имидж, наработка постоянной клиентуры и широкий выбор продукции. Но при этом нужно платить зарплату персоналу и арендные расходы.

Есть намного интереснее вариант в финансовом аспекте – это аренда стендов в выставочном зале. При таких условиях ведения своего бизнеса, Вы сможете существенно сэкономить на продвижении и рекламе. Ведь ни для кого не секрет, что на популярные выставки, всегда приходит много потенциальных клиентов. Среди минусов – высокая конкуренция и большая арендная плата.

Прибыль

Рассчитать прибыль, будет очень сложно, из-за того, что бизнес очень специфичный. На конечную сумму будут влиять объемы заказов, качество продукции и регион, в котором Вы работаете. Бизнес по сути сезонный, но несмотря на это некоторые люди устанавливают кондиционеры зимой, чтобы не переплачивать летом.

Но, не смотря на все минусы, бизнес достаточно прибыльный и уровень его рентабельности может составлять от 40 до 50%.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама