Бизнес идеи
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Бизнес-идея №79. Сдача коттеджей в аренду

Печать

Предоставлять коттеджи в аренду – современное направление предпринимательской деятельности, которое стало актуальным, после возросшего благосостояния граждан РФ, которые стали больше зарабатывать, отдыхать и веселиться.

Как правило, в качестве арендаторов можно увидеть целые семьи и компании, которые арендуют небольшие дачи и частные дома, чтобы отпраздновать Новый Гол или какой-либо другой праздник. Не редки ситуации, когда человек собирается брать коттедж в аренду 

Сдача коттеджей в арендудля активного отдыха на природе, чтобы каждое утро не простаивать в больших пробках. Избыток заявок на аренду коттеджа приходится в летний сезон, когда хорошая и солнечная погода. Люди готовы платить 30000-90000 руб. за аренду коттеджа.

Чтобы приступить к сдаче дачи в аренду, первым делом необходимо обзавестись дачей. Можно просто купить коттедж, а можно построить новый. Проще купить готовый вариант, но он может оказаться более дорогим.

Если есть свободные денежные средства, то Вы можете рискнуть приобрести земельный участок в заинтересовавшем Вас поселке и приступить к строительству небольшого комплекса построек.

Как, вариант, вы можете арендовать у собственников, которые, например уезжают, несколько коттеджей на все лето и сдавать их в субаренду.

После того как у вас появился коттедж, следует позаботиться о наличии бильярда, комнаты отдыха, сауны и других развлечений. Людям нравится, когда в одном месте есть все интересующие их удобства. Неплохо, если поблизости будет располагаться небольшой магазинчик с продуктами, полноценный лес, пруд и другие объекты природного ландшафта.

Чтобы найти будущих клиентов на начальном этапе, разместите объявлений в газетах, на досках объявлений, в журналах и на специализированных сайтах. Можно обратиться в агентства недвижимости, обычно они соглашаются просто на процент по факту сдачи объекта в аренду, без каких-либо дополнительных взносов и платежей. Застрахуйте коттедж и находящиеся вокруг строения. Окупаемость, данной бизнес-идеи очень зависит от региона, поэтому под каждый город нужно рассчитывать самостоятельно.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама