Бизнес идеи
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Бизнес-идея №73. Производство профнастила

Печать

Благодаря современным технологиям, производство профнастила позволяет удовлетворить практически весь спрос потребителей.

К примеру, стальной профнастил применяется для промышленного строительства таких зданий как ангары, различные павильоны, а также автозаправки. Производство кровельного профнастила позволяет получать относительно недорогую, но привлекательную внешне иprofnastil надежную по своей конструкции кровлю. Помимо этого, он может быть применен в облицовочных работах фасадов и для монтажа заборов, перегородок и других вертикальных конструкций.

Производство профнастила

Для старта производства профнастила нужно сначала составить бизнес план, причем грамотный и взвешенный. Изготовления такого материала, как профнастил ведется на разнообразных линиях проката, исходя из назначения и видов стали. Производство ведется в полностью автоматизированном режиме, что исключает какие-либо ошибки и последующий выпуск бракованного материала.

Материалы, необходимые для изготовления профнастила

Профнастил – это холодногнутый стальной профиль, гофра которого в зависимости от конструкции имеет индивидуальную форму. В зависимости от различных русловий, которые необходимы для применения данного материала, изготовление профнастила выполняется с непосредственным применением оцинкованной стали соответствующей толщины (примерно 0.5-1.0 миллиметров). Это позволяет получать идеальный продукт для кровли, вертикальных ограждающих материалов или же в качестве материала для облицовки.

Для изготовления профнастила, необходимо, как минимум: 

  • Размотчик и резак (гильотина) рулонной стали
  • Линия проката 

 

Например, на полуавтоматическом производстве применяют следующую технологию:

Размотчик представляет из себя балку с электромотором, на которую "вешается" рулон стали. Через зазор в гельотине, рулон разматывается на стол, на котором и происходит отмер необходимой длины. Дальше, отрезанный лист стали подается в линию проката. Линия проката, в самом простом виде, представляет из себя несколько роликов с выступами (сверху и снизу), которые по мере прохождения листа, изгибают его в заданных размерах. На выходе получается готовый к использованию профлист.

Рынок реализации очень широк в любом регионе, поэтому вы можете быть уверены, что будь это профнастил для заборов, кровельный или облицовочный профлист, он непременно будет пользоваться большой популярностью.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама