Бизнес идеи
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Бизнес-идея №71. Открываем ювелирный бизнес - является самым престижным и дорогим бизнесом на сегодняшний день.

Печать

Ювелирный бизнес - является самым престижным и дорогим бизнесом на сегодняшний день. Но в тоже время такой бизнес очень рискованный. Причиной служит колеблющая цена на золото и высокая конкуренция, которая постоянно растет. Если вы захотели заняться ювелирным бизнесом, то лучше всего начните с изготовления эксклюзивных украшений. Эта ветка бизнеса начала расти недавно, после долгих времен упадка. Но не следует недооценивать перспектив этого бизнеса.

Бизнес-идея Открываем ювелирный бизнес Большинство состоятельных клиентов разборчивые и очень требовательны к выбираемому украшению и нередко они хотят уникальное ювелирное украшения. Не стоит думать, что основным покупателем будут женщины, это не так. Большинство богатых клиентов часто покупают украшения для поддержания статуса и престижа.

Начало бизнеса.

Перед открытием ювелирного бизнеса вам потребуется потрепать нервы с необходимой документацией. Но это ещё не основная проблема. Ведь вам необходимы квалифицированные сотрудники, которые будут создавать вашу продукцию. После подбора персонала, необходимо наладить поставку качественного сырья по минимальным ценам. Только после этого начните разработку спектра оказываемых услуг. Чем он шире, тем лучше для вас. Постарайтесь придумать что-то эксклюзивное, ведь большинство состоятельных клиентов «клюют» именно на эксклюзивность оказываемых услуг.

Специфика бизнеса.

Вашим основным преимуществом должно стать 100% удовлетворения спроса покупателя. Клиент должен напрямую участвовать в создании ювелирного украшения. Он детально вам расскажет, каким хочет видеть продукт в конечном итоге, а вы своими советами подкорректируйте его желания. Такой бдительный подход поможет вам иметь практически 100% реализацию вашего товара. Самое главное чтобы покупатель получил то, что он пожелал.

Не следует пугаться фантазии клиентов. Сейчас на ювелирном рынке нет ограничений материалов и сырья. Сегодня доступны самые разнообразные металлы и их сплавы на любой вкус, а также не составляет труда найти камень любых размеров и огранки.

Самым явным недостатком ювелирного бизнеса является его сезонность. Ваши продажи перед большими праздниками (Новый Год, 8 марта) резко возрастут, а после них наоборот упадут. Но не следует разочаровываться, за времена праздников вы заработаете столько, что потом без проблем можете переждать затишье. Кстати, в это время самый лучший период для отпусков ваших работников. Также вы можете дополнительно открыть мастерскую по ремонту ювелирных украшений, чтобы занять работой ваш персонал во времена затишья. Помимо этого, откройте скупку драгоценных металлов, ведь как известно, при сдаче украшений в скупку цена на золото меньше рыночной на 30-50%.

Самое важное.

В ювелирном бизнесе нужно особое внимание уделить системе охране. Не следует экономить на охранном оборудовании и персонала.

Если у вас достаточно средств и фантазии для этого бизнеса, то вам следует эти заняться.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама