Бизнес идеи
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Бизнес-идея №61. Печь в основе домашнего уюта

Печать

Множество людей мечтают иметь личную дачу или же загородный дом.

Весьма приятно вернуться после напряженного трудового дня в тихий и уютный загородный домик, который окружит вас тишиной и свежим воздухом. Ну и какая дача обойдется без печи или камина? Веселое потрескивание дров в топке камина подарит особое наслаждение, и несравненный домашний комфорт.pech

Строительство печи для дома – отличная идея для малого бизнеса, ведь стабильный спрос на эти услуги просто огромен, а грамотных специалистов в этой сфере становится все меньше.
Стоимость работ по кладке печи относительно высока, но научиться класть печи вполне можно самостоятельно, почитав специальную литературу, которой сейчас много в интернете. Сначала можно потренироваться, сложив печь или камин на даче. Когда вы достигните определенных успехов и наработаете навыки, можно начинать двигаться дальше, предлагая услуги по кладке печей.

Существует множество видов разных печей, изготовление которые отличаются технологией и сложностью кладки. Стоит начинать с самых простых, осваивая все более сложные технологии кладки печей. Например, отопительно-варочные печи отличаются относительной простотой технологии и невзыскательны в работе.

Чтобы построить печь, нужны определенные навыки кладки кирпича. Изучить технологию кладки можно в учебных изданиях, большинство которых имеют подробные чертежи и схемы печей. Самая сложная и ответственная работа – кладка дымохода. Здесь даже малейшая ошибка может привести к недостаточной тяге и печь с таким дымоходом, в лучшем случае, будет отчаянно дымить. Сведения о способах кладки дымохода, методы проверки тяги можно найти в специальной технической литературе. Заодно там можно найти и подробное описание разных способов отделки фасадов печей.

Стартовые затраты для этого бизнеса минимальны.

Вам потребуются только навыки и умения, и специальные инструменты, необходимые для кладки печей. Для успешного развития бизнеса потребуется качественное портфолио, в котором нужно разместить фотографии выполненных ранее работ и перечень услуг, на которых вы специализируетесь.
Как и любой другой бизнес, кладка печей не обойдется без рекламы. Начиная развивать бизнес просто разместите объявления в СМИ.

По мере роста доходов можно создать собственный сайт, на котором будет размещена полезная и рекламная информация, а также галерея ваших работ. Такой подход к рекламе способствует охвату значительно большей целевой аудитории. Также вы сможете предложить кладку печь для бани, ведь как правило, у кого есть дом у тех есть и баня.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама