Бизнес идеи
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Бизнес-идея №54. Бизнес по производству охранной сигнализации

Печать

Статистика преступлений связанных с кражей имущества неуклонно растет и нашей доблестной полиции с каждым разом добавляется работы и в частности растет показатель нераскрытых преступлений связанных с хищением. Одним из эффективных средств борьбы со злом является сигнализация. За основу нашей очередной бизнес идеи будет взята возможность построить деловые отношения с фирмами и собственниками жилья, которые захотят обезопасить свою территорию при помощи, изготовленной и усыновленной автономной сигнализации.signal

На первоочередном этапе реализации бизнес-идеи необходимо вооружиться знаниями и изучить ряд различных электронных схем. В настоящий момент поиск подходящей информации не должен вызывать особых затруднений, поскольку в широких массах находится огромное количество журналов и книг, в которых все очень подробно расписано.

На втором этапе необходимо выбрать самую простую схему, которая будет наиболее эффективной в борьбе со злоумышленниками, и которую можно будет легче всего смонтировать в охраняемом помещении.

На этом же этапе необходимо учесть то, что схема не должна быть излишне дорогостоящей, то есть в её составе должны быть элементы деталей, которые не будут дорогими. Также необходимо продумать возможность работы автономной сигнализации от элемента питания 9-ти вольтовой батарейки.

Самым популярным видом сигнализаций является несложная конструкция. Достаточно просто натянуть по периметру помещения почти невидимую медную нить, концы которой подсоединяются к схеме. Принцип действия прост! Злоумышленник, попадая в зону действия охраняемой территории, обрывает проволоку, тем самым происходит размыкание контактов и реле подает сигнал на усилитель, который управляет сиреной. Звук сирены, безусловно, сможет привлечь внимание окружающих и тем самым преступник будет застигнут врасплох.

Весь необходимый комплект для сборки автономной сигнализации можно приобрести в электронном магазине или на радиорынке. Изготовленные модули сигнализации можно предлагать людям и организациям, которые уже столкнулись с тем, что на их территории промышляли преступники. Кстати именно такие клиенты, в последствии Вам дадут постоянный поток новых заказчиков, поскольку они смогут порекомендовать Вас, как специалиста в области охраны объектов и систем оповещения.

Для выхода на широкий рынок обслуживания, Вам потребуется провести масштабную рекламную компанию. Для начала разместите объявления об оказываемой услуге в газетах и на телевидении, а впоследствии можно будет открыть сайт.

Стоит отметить, что предлагаемая бизнес-идея весьма актуальна в нынешних условиях и весьма востребована, а это значит, что прибыль и стабильность дохода обладателю подобного бизнеса обеспечена.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама