Бизнес идеи
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Бизнес-идея №50. Фирма по ремонту квартир

Печать

В течение года около 30% людей производят ремонт жилья, причём 10% делают капитальный ремонт. Далее, продолжается стабильный рост населения, прибегающего к услугам ремонтных фирм. Речь идет о России в целом.

Экономическая эффективность предприятия, специализирующегося на ремонте офисов и квартир, зависит от темпов строительства нового жилья. Около 20 % заказов ремонтных бригад занимают заказы по ремонту недвижимости на вторичном рынке. На сегодня среди ремонтных предприятий конкуренция оценивается как очень высокая. На один объект недвижимости приходится от 5 до 20 предложений от разнокалиберных ремонтных бригад.Бизнес-идея Фирма по ремонту квартир

В пользу открытия ремонтной фирмы говорит факт низкой стоимости вхождения на рынок, отсутствие крупных юридических трудностей и отсутствие на этом рынке крупных игроков.

Кризис в экономике не изменил существующего деления на рынке ремонтных контор. Успешность бизнеса зависит от наличия рекомендаций и опыта работы. Бригада работников, всегда трезвых, работающая быстро и качественно, не употребляющих нецензурных выражений, всегда востребована. Еще одним критерием является специализация бригады - косметический или капитальный ремонт квартир, ценовая категория. Для начала бизнеса необходимо нанять постоянных рабочих, имеющих квалификацию и опыт работы. Также необходим администратор, который разбирается в ремонте и владеет отличными организационными навыками. Возможно, эту функцию будете выполнять вы.

Наличие офиса – решать вам. Но получить стандартные разрешительные документы и сертификаты, в любом случае, придется. Нужно изучить спрос в вашем регионе, который зависят от наличия строящихся объектов, а так же нужно сформировать прайс.

Закупкой оборудования нужно заниматься вместе со специалистом.

Размещайте объявления в региональных газетах – стоить обратить особое внимание на СМИ, распространяемые по почтовым ящикам бесплатно. На подъездах можно расклеить объявления, которые внешне отличаются от основной массы подобных объявлений. Предлагайте будущим клиентам нечто особенное, что сможет выделить вашу фирму среди остальных, например ремонт квартир в Уфе очень прибыльный и очень конкурентный бизнес, где за клиента идет борьба. При расчете стоимости работ учитывайте все расходы, а также налоги. Для расчета точки безубыточности нужно составить план ваших денежных потоков, план доходов и расходов.

Для подстраховки своего бизнеса заранее просчитайте все возможные риски и создайте пути отступления.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама