Бизнес идеи
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Бизнес-идея №49. Производство полиэтилена

Печать

Производство полиэтилена весьма доступно для малого и среднего бизнеса. Здесь не требуется наличие большого стартового капитала, инвестиции быстро окупаются и, что важно, здесь можно использовать оборудование отечественного производства, которое достаточноpolit доступно и широко представлено на рынке.

Продукцией, которую можно выпускать являются полиэтиленовые пленки, пакеты, крышки для банок, трубы, бочки, пробки и пр. Применение для этого материала можно найти везде. Практика показывает, что развивать бизнес целесообразно именно с производства пленки и пакетов и постепенно расширять ассортимент выпускаемой продукции. Правильно организованный бизнес имеет рентабельность не менее 15%.
Для начала необходимо получить разрешения контролирующих органов: экологической службы, энергонадзора, санэпидемстанции, пожарной охраны. Весь процесс оформления занимает около месяца и стоит 300-400 долларов.

Для производства из полиэтилена необходимо закупить оборудование, которое обойдется приблизительно в 50-120 тыс. уе. Стоимость импортного оборудования выше - от 80 до 120 тыс. уе. Оборудование отечественного производства дешевле - 50-60 тыс. у.е.

В отдельную статью затрат выделяется закупка флексографов – аппаратов для нанесения картинок на пленку. Простой флексограф стоит около 60 тыс. уе. Так как это оборудование является дорогостоящим, на первом этапе закупать его не рекомендуется.

plenochРазмещать производство стоит в промышленной зоне вдали от жилья. Аренда производственного помещения на городской окраине составит в от 3 до 10 уе за 1 кв. м. в месяц.

Площадь помещения должна быть не меньше 100-150 кв. м., при высоте потолков не ниже 10 метров. Производственные помещения нужно оборудовать противопожарной и вентиляционной системами, а склад должен быть хорошо проветриваемым и сухим.
Сырье для производства полиэтиленовой пленки –гранулированный полиэтилен, а для производства пакетов - полиэтиленовая пленка.

Главными заказчиками полиэтиленовых пакетов являются крупные торговые и производственные компании, которые, заказывают пакеты с нанесенными на них логотипами.

Срок окупаемости бизнеса по изготовлению полиэтиленовых пакетов составляет 2-3 года. Если кроме полиэтиленовых пакетов наладить производство многослойных и стрейчевых пленок, время окупаемости сократится в полтора-два раза.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама