Бизнес идеи
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Бизнес идея №40. Услуги склада

Печать

Услуги склада ответственного хранения являются вовсе не новой идеей, но, тем не менее, не теряют своей актуальности и имеют отличные перспективы развития. Сегодня активно развивается бизнес, склад, а точнее, складские услуги, чрезвычайно популярны среди предпринимателей.

Суть складских услуг заключается в предоставлении собственных (или арендованных) складских помещений под хранение груза, принадлежащего третьим лицам. Проще говоря, груз принимается на ответственное хранение, размещается и хранится определенный договором срок, обычно достаточно не большой.sklad

Такой бизнес подходит тем, кто владеет собственными свободными складскими помещениями, либо имеет возможность арендовать их по интересным ценам. Приоритетно размещение складов в непосредственной близости к аэропортам, железнодорожным вокзалам и т. д. Само собой, склад должен быть не только правильно оборудован, но и в обязательном порядке должны быть соблюдены все требования пожарной безопасности, санитарные предписания и т. д. Невыполнение этих требований чревато не только возможным закрытием склада, но и риском утраты груза, принятого на ответственное хранение.

Бизнес в этой сфере требует огромных капиталовложений. Складское помещение нужно не просто оборудовать стеллажами, необходимо также приобрести погрузчики, штаблеры и пр. Потребуется уделить огромное внимание подбору персонала. Кроме кладовщика, потребуются грузчики, охранники, операторы погрузочно-разгрузочной техники, охранники. Важна и грамотная расстановка кадров, что обеспечит максимальную оптимизацию работы склада.

В стоимость услуг ответственного хранения закладывается стоимость арендной платы за помещение (если вы арендуете помещение), зарплата сотрудников, добавочная стоимость. Добавочная стоимость как раз и является вашим чистым доходом. Стоимость хранения зависит также от стоимости товара, принятого на хранение, необходимости обеспечения особых условий размещения (к примеру, в морозильной камере). Доход складского комплекса зависит от его востребованности. Груз на ответственное хранение принимается на срок от одних суток и до полного решения логистических задач. Для складского комплекса загруженность и оборачиваемость являются основные факторами, определяющими прибыльность бизнеса. На первых этапах поиском клиентов доведется заниматься самостоятельно, а позже уже можно будет нанять менеджеров.

Огромное значение имеет грамотно определенный комплекс маркетинга, состоящий из создания ценности вашей услуги для клиента, грамотного ценообразования, организации эффективной работы с клиентами и продвижение услуги, рекламу.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама