Бизнес идеи
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Бизнес-идея №34. Оптовая продажа домов

Печать

Имея на руках определенную сумму денег, достаточную для приобретения недвижимости мы скорее всего так и поступаем. Приобретаем квартиру и просто держим её в собственности в качестве гарантий сохранения средств, или при приобретении не квартиры, а просто торговой площади, то по возможности расширяем свой бизнес. Но мало кто задумывался о лежащей на поверхности бизнес идее, которая предлагает заняться «оптовой» продажей домов, причем с большой прибылью для Вас и без вложений.

Для начала надо определиться с тем, что Вы будете делать. На рынке недвижимости процесс вкладывания «оптовых» инвестиций называется жонглированием. Вот собственно жонглированием собственности Вы и будете заниматься.

В самом начале пути нужно найти человека, которому срочно необходимо продать дом, причем по низкой цене. В данном случае этот человек будет называться мотивированным продавцом. Причиной для скорейшей реализации недвижимости может послужить смерть, развод, смена размещения бизнеса. В общем, здесь будут играть роль временные факторы, в которые необходимо уложиться продавцу с целью реализации объекта. Это заставляет его делать ощутимые скидки и надежда на то, что объект недвижимости найдет нового покупателя, значительно возрастает.

Поскольку у нас есть мотивированный продавец, нам понадобится и мотивированный покупатель, которого Вы тоже ищете самостоятельно. Надо сказать, что маловероятно, что таким покупателем станет молодая пара. Нет. Скорее всего, Вы должны найти человека – инвестора, который всегда находится в поисках выгодных ему предложений и приобретает жилье с целью перепродажи. Более высока цена сложится из того, что инвестор вложит некоторую сумму денег в ремонт помещения.

Ваша миссия посредника становится очевидной. Эффективно жонглировать между мотивированным продавцом и покупателем не так уж сложно.

Отсюда можно сделать вывод, что Вам попросту не нужны деньги для реализации Ваших интересов. Вы будете иметь прямой доход с покупателя, который любезно предоставит Вам процесс от выгодной и быстрой сделки. Как правило, подобная прибыль может варьироваться от 200 до 2000 долларов, а то и больше. Доход будет зависеть от непосредственных масштабов реализуемой собственности. Если Вы сможете быстро вникнуть в специфику данного бизнеса, то существенное вознаграждение поможет Вам определиться с постоянным местом работы в роли посредника.

Ежедневной и первоочередной целью любого «жонглера» должно стать прочное становление отношений между мотивированными сторонами. У Вас должны присутствовать волевые и деловые качества, которые будут помогать строить диалоги с обеими сторонами и уметь договариваться на выгодных для всех условиях.

Вы ежедневно должны работать над тем, чтобы искать мотивированных продавцов и покупателей и в этом Вам могут помочь ваши знакомые юристы, банкиры и все те, кто так или иначе тесно связан с социумом и где постоянно крутится актуальная информация.

Найдя продавца, вы должны выйти с ним на контакт и предложить ему услуги скорейшего поиска покупателя на его собственность. Естественно за вознаграждение.

Со временем у Вас может накопиться база данных с инвесторами, которые желают приобрести в собственность отдельные виды жилья, и будут предлагать приемлемые цены. Затем вашей миссией останется непосредственное сведение продавца и покупателя и ожидаете, что сделка состоится успешно. Если обе стороны сумели договориться, то Вы получите обещанный процент от сделки.

Как видите ничего сильно сложного тут нет и заниматься этим видом бизнеса может любой целеустремленный человек со знанием дела.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама