Статьи Про бизнес
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Как организовать домашний бизнес без вложений, с минимальными или незначительными вложениями

Печать

Вас уволили с работы или вы перспективный сотрудник, который не успел найти свою нишу в условиях кризиса? А может, вы не признаете начальство и хотите заняться своим делом, но оно требует денег на раскрутку, которых у вас естественно нет? Что делать в этом случае? Как прокормить себя и свою семью в условиях конкуренции, когда каждое рабочее место на вес золота?

Начнем с того, что у вас нет стартового капитала, поэтому мы не будем покупать минизавод по производству спирта, а поговорим об идее домашнего бизнеса, которая не требует от вас материальных затрат.

Нам желательно иметь компьютер и мобильный (или домашний) телефон, но даже их отсутствие не помешает вам заняться собственным бизнесом, правда попотеть придется на порядок больше.

А теперь о самой идее домашнего бизнеса без вложений: вы ведь не думаете, что вы единственный неудачник, который потерял (не нашел) работу и который не знает что ему делать? Конечно же нет! Масса людей не могут реализовать свой творческий потенциал и носят грустный ярлык безработного.

Как вы из всего этого можете извлечь выгоду? Очень просто! Для начала расклеиваете объявления о том, что вы создаете базу безработных, которой будут пользоваться работодатели. Человек, обратившийся к вам, заполняет анкету, где указывает свою ФИО, дату рождения, образование, предыдущее место работы, стаж.

За занесение анкеты в вашу базу вы берете с безработного гражданина фиксированнуюплату (10-30 рублей).

Начало положено, винтики вашей финансовой машины закрутились, когда у вас наберется человек 50, вы можете начать обзванивать организации, фирмы и частные предприятия города и предлагаете им воспользоваться вашей базой в случае нужды (за подбор рабочего по приведенным работодателем параметрам вы также берете плату 50-100 рублей).

Вот в принципе и все! Даже в городке с населением в 50 000 наберется 5000 тысяч безработных, половина из них точно захочет с вами сотрудничать, отсюда имеем 2500Х20=50000. 50000 тысяч рублей! И это только за заполнение анкет, а если учесть то, что работодатели постоянно будут пользоваться вашими услугами, то это дополнительный доход к вашим 50000 тысячам.

Если у вас есть компьютер, то организовать домашний бизнес без вложений будет на порядок проще, анкеты вам могут присылать по e-mail.

Когда ваш бизнес будет уже на плаву, то можно потихоньку начать охватывать рынок труда близлежащих сел и городков.

Вариант такого домашнего бизнеса без вложений достаточно нов, поэтому конкуренции у вас на первых порах не будет, все в ваших руках!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама