Статьи Про бизнес
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Франшиза "Теремок – русские блины"

Печать

Сегодня все больше российских граждан задумываются о возможности использования шанса открытия собственного бизнеса под крышей крупного торгового бренда. Действительно, данный вариант является одним из наиболее приемлемых перспектив ведения предпринимательской деятельности. Во-первых, он гарантирует помощь на первых порах развития, во-вторых, – предполагает быстрые темпы развития.

 

Сегодня на отечественном рынке франчайзинга существует огромное количество предложений как со стороны иностранных, так и со стороны отечественных компаний. Они позволяют открыть выгодный бизнес в любой сфере деятельности.

 

Одним из наиболее популярных предложений на рынке франчайзинга являются франшизы в сфере общественного питания. Рестораны быстрого питания есть в каждом городе и муниципальном образовании. Открыть подобное заведение собственными усилиями с нуля, в условиях отечественной экономики, фактически нереально. Для этого требуются немалые капиталы. Но даже если предприниматель готов покрыть все связанные с обустройством ресторана расходы, ему потребуется приложить немало усилий для наработки собственного имиджа, популярности и спроса на свою продукцию.

 

Идеальным вариантом открытия собственного ресторана быстрого питания является покупка франшизы.

 

У кого купить франшизу?

 

Как уже было сказано выше, на российском рынке франчайзинга есть сотни предложений, представленных как иностранными, так и российскими компаниями. Выбирая между ними, следует, прежде всего, обратить внимание на условия сотрудничества, а также популярность торгового бренда.

 

В сфере быстрого питания на территории РФ сегодня все более актуальна франшиза сети ресторанов быстрого питания «Теремок». Компания работает в традиционном русском стиле, предлагая своим посетителям вкусные угощения по доступным ценам. Основным направлением кухни сети ресторанов «Теремок» является производство блинов с разными начинками.

 

Компания «Теремок» не так давно приняла решение о расширении сети ресторанов быстрого питания по всей территории России путем распространения франшиз. Благодаря этому, открыть блинную можно в любом городе или муниципальном образовании. Причем, сомнений в том, что бизнес-начинание окупится, быть не может. Вкусными блинчиками любят полакомиться не только коренные жители, но и туристы России. Блины - блюдо вкусное, сытное, еще и недорогое. Сеть ресторанов быстрого питания «Теремок» предлагает массу начинок, которые делают обед из блинов необычайно вкусным и полезным.

 

Стоимость франшизы «Теремок – русские блины»

 

Реальная стоимость франшизы «Теремок» во многом зависит от объема размаха ее покупателя. Некоторые бизнесмены довольствуются небольшими торговыми залами, общая площадь которых не превышает 20 квадратных метров (киоск или павильон). Другие же строят планы об открытии ресторана на 100 и более посадочных мест. Конечно, обращаясь к франчайзеру, каждый покупатель франшизы получит консультацию специалиста. Так, если предприниматель не располагает достаточным капиталом, ему посоветуют начать с малого – открытие киоска или небольшого павильона. В случае успеха предприятия компания «Теремок» обязательно рассмотрит вариант открытия большого ресторана. В среднем на открытие блинного бизнеса под крышей компании «Теремок» требуется 10-15 000 долларов. Из них основная часть денежных средств уходит на покупку оборудования и ремонт в помещении ресторана или торгового павильона.

 

Численность действующих франшиз «Теремок» в России

 

Основная часть действующего бизнеса под прикрытием торговой сети «Теремок» сосредоточена в российской столице и Санкт-Петербурге. Однако популярность франчайзера ежедневно растет и в регионах. Прежде всего, это обусловлено высоким спросом на продукцию компании. Побывав в Москве, жители малых городов с удовольствием рассказывают о том, как наслаждались трапезой из вкуснейших блинов у домашней русской печи. Это способствует росту количества вновь открываемых ресторанов «Теремок» в разных городах РФ. В целом на территории российского государства действует более 100 франшиз «Теремок».

 

Продвижение бизнеса с франшизой «Теремок»

 

Франшиза «Теремок» предлагает не только возможность пользования популярностью торгового имени, но и способствует первичному становлению и дальнейшему развитию бизнеса. Благодаря профессиональной поддержке и опыту специалистов, бизнес развивается в правильном направлении.

 

Что включает франшиза «Теремок»?

 

Покупая франшизу «Теремок», предприниматель может рассчитывать на следующие услуги и помощь:

- обучение сотрудников;

- помощь в подготовке документов и регистрации предприятия;

- организация социальных мероприятий и массовых гуляний с участием ресторана быстрого питания;

- помощь опытных менеджеров в становлении и дальнейшем развитии бизнеса.

 

Что требуется для франшизы «Теремок»?

 

Для открытия бизнеса в сфере быстрого питания под прикрытием компании «Теремок» вам потребуется следующее: 

- денежный капитал;

- собственная недвижимость или долгосрочный договор об аренде недвижимости;

- опыт ведения бизнеса;

- согласие на выполнение всех обязательств по договору с франчайзером.

 

Выводы

 

Работа с компанией «Теремок» предполагает максимально простое открытие бизнеса в сфере фаст-фуд. Главное требование этих взаимоотношений – это платежеспособность и соблюдение всех установленных договором франчайзинга порядков.

 

</p><p><a href="http://www.bizguru.ru/node/1732">Источник</a></p>

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама