Статьи Про бизнес
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Рекламные щиты: правила эффективной кампании

Печать
Рекламные щиты: правила эффективной кампании

Рекламные щиты — это отличный инструмент из «арсенала» наружной рекламы, который позволяет привлечь целевую аудиторию. Чаще всего, рекламные щиты располагаются вдоль оживленных автотрасс, или в тех местах, где наблюдается большое ежесуточное скопление людей.

Важно не только продумать идею рекламного плаката, который будет размещен на щите, но и выделить ряд целей, которых можно и нужно добиться с помощью данного вида наружной рекламы. Нередко, компании применяют рекламные щиты для того, чтобы познакомить потенциального клиента с новинками товара, осведомить об услугах. Такое использование рекламных щитов нецелесообразно. Гораздо эффективней использовать рекламный щит в качестве рекламы конкретного бренда. В этом случае, перед щитом ставится одна цель - «зацепить» наблюдателя при помощи информативного и короткого слогана. Впоследствии, человек запомнивший бренд наверняка станет интересоваться услугами компании: найдет в интернете, или придет в офис.

Рекомендации по проведению рекламной кампании на основе щитовой рекламы

1. Идея любой щитовой рекламы должна «цеплять» наблюдателя своим слоганом, запоминающимся логотипом, или другой графикой.
2. Рекламный щит должен выглядеть ярко, броско. Не рекомендуется использовать на плакате более 1-го изображения и 7 слов текста.
3. Рекламный слоган должен быть выполнен простым и понятным шрифтом, так чтобы информацию было легко прочитать.
4. Наиболее эффективными являются рекламные щиты нестандартной формы. Такие щиты изготавливают под заказ по размерам и пожеланиям клиента.
5. Цветовая гамма должна не должна напрягать зрение человека. Поэтому, чаще всего используются цвета холодных тонов.
6. На рекламном щите в обязательном порядке необходимо указать адрес ближайшего офиса компании, а также телефоны для связи.
7. Размещая щитовую рекламу в том или ином месте города убедитесь, что ваша реклама хорошо видна с расстояния 30-50 метров. При этом ее не заслоняют рядом стоящие здания и т.д.

Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете значительно увеличить кол-во потенциальных клиентов, а значит и свои продажи.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама