Статьи Про бизнес
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Образец приказа об изменении приказа, Укажем самые распространенные случаи наступления таких обстоятельств, Основные графы, которые должны содержаться в приказе.

Печать

Образец приказа об изменении приказа

Образец приказа об изменении приказа, Укажем самые распространенные случаи наступления таких обстоятельств, Основные графы, которые должны содержаться в приказе.

Нередко у администрации предприятия в связи с вескими основаниями (в первую очередь — правовыми) возникает необходимость изменить некоторые пункты (или заголовок) ранее изданного приказа. Приказ об изменении приказа следует оформлять очень внимательно и юридически грамотно, чтобы в будущем не возникло конфликта с должностными лицами налоговой и трудовой инспекции.

Приказ об изменении приказа имеет свое функциональное значение, которое заключается в отмене пункта приказа или приказа в целом, где со временем по некоторым обстоятельствам были выявлены несоответствия, и в документальном заверении факта внесения корректировок, обоснованных в правовом отношении, в решение руководства.

Поправки в ранее изданные приказы вносятся в том случае, если текущие обстоятельства делают фактически и/или юридически неточным ранее изданный приказ (или его пункты).

Укажем самые распространенные случаи наступления таких обстоятельств:

  • изменения в документации (нормативные акты, постановления, локальные акты, переименование внутренних документов и т.п.);
  • изменения обстоятельств у сотрудников организации;
  • изменения данных сотрудников организации (к примеру, изменение фамилии);
  • изменения во времени, месте и т.п., наиболее существенно влияющие на трудовые функции работников;
  • иные изменения в обстоятельствах.

Оформляется приказ об изменении приказа на бумаге А4 согласно требованиям ГОСТа Р6.30-2003.

Основные графы, которые должны содержаться в приказе:

  • в левом верхнем углу или посередине: наименование предприятия и его организационно-правовой формы, вид документа (слово «Приказ»), его порядковый номер, дата и место составления;
  • заголовок приказа;
  • преамбула;
  • текст приказа;
  • визы согласования приказа.

В преамбуле кратко раскрывается причина внесения изменений в пунктах приказа или приказе в целом. Далее в распорядительной части указываются действия должностных лиц, которые должны быть выполнены по причине изменения ранее оформленного приказа. А также необходимо указать пункт или пункты приказа, которые утратили юридическую силу в связи с составлением нового приказа. При необходимости в тексте приказа можно прописать меры по обеспечению и осуществлению контроля за исполнением нового приказа.

Образец приказа об изменении приказа Вы можете скачать кликнув по ссылке ниже.

Заверяется приказ об изменении приказа руководителем предприятия и должностными лицами, которые фигурируют в документе.

Прикрепленный файлРазмер
Скачать образец приказа об изменении приказа 26.5 кб

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама