Статьи Про бизнес
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

В Белгородской области состоялся VIII форум «Малый бизнес Белгородчины» по теме выявления и поиска путей решения проблем развити

Печать

В конце мая – начале июня 2012 года в Белгородской области состоялась конференция, посвященная поддержке и развитию малого и среднего бизнеса в регионе.

Мероприятие проходило в рамках форума «Малый и средний бизнес Белгородчины». В этом году его провели уже в восьмой раз. Организаторами форума выступили департамент экономического развития региона, региональная торгово-промышленная палата, а также фонд поддержки малого и среднего бизнеса Белгородской области.

Принимать участие в VIII Форуме «Малый и средний бизнес Белгородчины» изъявили желание депутаты областной Думы Белгородского края, члены правительства региона, представители руководства организации «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства», сотрудники ряда кредитных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Белгородской области, представители Общественной палаты региона, градоначальники муниципальных образований области и их заместители, члены областных, городских, районных советов по работе в области поддержки малого и среднего бизнеса, представители региональных бизнес-сообществ и др.

30 мая 2012 года в рамках программы форума «Малый и средний бизнес Белгородчины» организаторы мероприятия провели межрегиональную конференцию под названием «Малое и среднее предпринимательство. Это один из главных факторов развития экономики и социальной стабильности. Финансирование малого бизнеса - это залог успешного предпринимательства. Посмотрим в будущее!». В рамках данной конференции участники рассмотрели ряд вопросов господдержки предпринимательства, подвели итоги проделанной в регионе работы, оговорили приоритетные направления дальнейшего сотрудничества властей и предпринимателей для дальнейшего процветания малого и среднего бизнеса в области.

Деловая программа форума началась сразу после конференции. Начало было посвящено вручению премий победителям регионального конкурса «Предприниматель года 2011». Обладатель данного звания получил памятный диплом и статуэтку.

Второй день ФОРУМА «Малый и средний бизнес Белгородчины» начался с заседания за круглым столом, прошедшим под лозунгом «В диалоге с властью». Участники собрания подняли актуальные темы, негативно сказывающиеся на стремительном развитии предпринимательства в области. В их числе и высокие тарифы на электроэнергию, газ, и высокие налоги, и затруднительное оформление документов, позволяющих законно вести бизнес. Все участники данного заседания единогласно сошлись во мнении. Решить выше заявленные проблемы представителям бизнес-сообществ Белгородчины удастся исключительно при тесном сотрудничестве и подписании новых нормативных актов с местным правительством на уровне региона.

По итогам проведения VIII форума «Малый и средний бизнес Белгородчины» были сформулированы основные предложения для решения возникших проблем. Пакет предложений отправят для рассмотрение малого правительства Белгородской области. Результатом проделанной работы должны стать конкретные мероприятия, направленные на улучшение бизнес-климата в регионе.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама