Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Утверждены формы поручений банку на списание денег со счета налогоплательщика

Печать
20.08.2014 00:00

Приказ Федеральной налоговой службы от 23 июня 2014 г. № ММВ-7-8/330@ "Об утверждении форм поручений налоговых органов на списание и перечисление денежных средств со счетов налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента), продажу иностранной валюты и перевод электронных денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации, а также форм решений налоговых органов о приостановлении действия, об отмене приостановления действия и отзыве поручений налоговых органов на списание и перечисление денежных средств со счетов налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента)” (не вступил в силу)

НК РФ предусматривает в т. ч. взыскание налога, сбора, а также пеней, штрафа из средств на счетах плательщика налогов (сборов) в банках, а также электронных денежных средств.

Операции проводятся по решению налогового органа. На бумажном носителе или в электронной форме в соответствующий банк направляется поручение на списание и перечисление в бюджет необходимых сумм.

На основании этого утверждены формы следующих документов. Поручение на списание и перечисление средств. Поручение на перевод электронных денежных средств. Решения о приостановлении действия этих поручений и об отмене такого приостановления. Решение об отзыве не исполненных поручений.

Еще один документ - поручение на продажу иностранной валюты с валютного счета плательщика.

Источник: информационно-правовой портал ГАРАНТ.РУ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама