Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

В Мордовии подвели предварительные итоги декларационной кампании 2014 года

Печать
28.06.2014 00:00

В Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Мордовия подвели предварительные итоги декларационной кампании 2014 года.



Следует отметить, что количество деклараций по налогу на доходы физических лиц возрастает с каждым годом. Так, если за январь - май в налоговые инспекции Мордовии поступило 36 078 деклараций, то к концу текущего года эта цифра должна вырасти до 52 тысяч.

По традиции большую часть составляют декларации, представленные с целью получения имущественных и социальных налоговых вычетов. Категории налогоплательщиков, обязанных декларировать полученные доходы, остались прежними. Это индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой, физические лица, получившие доходы от продажи имущества, находящегося в собственности менее трех лет и др.

Граждане, получившие доход от сдачи автотранспорта и недвижимого имущества в аренду, и от продажи имущества, находящегося в собственности менее трех лет, постоянно в зоне внимания налоговиков и правоохранительных органов, т.к. не все сдают декларации добровольно и в срок. Кто-то делает это по незнанию, а кто-то сознательно старается уйти от налогообложения. Всего в январе – мае в рамках декларационной кампании 2014 года от данной категории налогоплательщиков поступило 46 069 тыс. рублей.

Управление ФНС России по Республике Мордовия напоминает налогоплательщикам, что срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2013 год истекает 15 июля 2014 года.

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама