Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Треть обращений астраханцев в УФНС приходит онлайн

Печать
29.06.2014 00:00

Электронные сервисы ФНС России заметно облегчают взаимодействие налогоплательщиков с налоговыми органами.

Один из них – «Обращение в УФНС /ИФНС» - позволяет физическим и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям оперативно направить свое обращение, заявление в инспекцию или напрямую в Управление. Налоговики рассмотрят его и ответят в электронном виде или почтовым отправлением на указанный адрес – в зависимости от выбранного налогоплательщиком способа доставки ответа.

По данным Управления ФНС России по Астраханской области, за период с января по май текущего года в ведомство поступило 300 обращений налогоплательщиков, 95 из которых пришли через Интернет. В основном, граждан интересуют различные вопросы применения налогового законодательства, многие из них обращаются с вопросами о досудебном урегулировании налоговых споров. Все обращения поставлены на контроль и исполняются в установленные законодательством сроки.

Узнать о ходе  рассмотрения обращения позволит Интернет-сервис «Узнай о жалобе». Налогоплательщикам достаточно указать в специальной форме свой статус (физическое или юридическое лицо), фамилию, имя, наименование организации, ИНН. В итоге граждане получат сведения о дате поступления, входящем номере, сроке и результатах рассмотрения жалобы. Информация по каждому обращению обновляется ежедневно.  Таким образом, сервис позволяет гражданам и организациям онлайн узнать о ходе и результатах рассмотрения обращений, избавив от необходимости лично обращаться в Налоговую службу.

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама