Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

В МФЦ Нижнего Новгорода изменяется перечень предоставляемых услуг

Печать
08.06.2014 00:03
30 мая 2014 года Управлением ФНС России по Нижегородской области подписано соглашение с государственным бюджетным учреждением Нижегородской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Нижегородской области» о взаимодействии в части оказания услуг по государственной регистрации юридических лиц
, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Теперь наряду с услугами по информированию граждан о действующих налогах и сборах согласно законодательству РФ, а также о возможностях сайта ФНС России и электронных интернет-сервисах налоговой службы, нижегородцы в режиме "одного окна" смогут получать услуги по государственной регистрации.

Возможность предоставления и получения документов по государственной регистрации предусмотрена федеральными законами от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

При предоставлении Многофункциональным центром услуг дополнительная плата не взимается. Заявитель в установленном порядке оплачивает только налоги и сборы, если они предусмотрены Федеральным законодательством. При этом Многофункциональный центр предоставляет возможность заявителю осуществить уплату пошлин и сборов в помещении центра, через размещенные там терминалы самообслуживания.

Создание современных, удобных для горожан инструментов предоставления государственных и муниципальных услуг позволяет значительно сэкономить время на походы за необходимыми документами в разные инстанции.

МФЦ располагается по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Славянская, д. 25.

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама