Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Два жителя Брянской области задекларировали доход свыше миллиарда рублей

Печать
30.05.2014 07:00

Декларационная кампания-2014 закончилась еще 30 апреля. Налоговыми органами области было выявлено 31 063 физических лица, обязанных задекларировать свои доходы за прошлый год, из которых только 57% исполнили свою обязанность в установленный срок. К уплате в бюджет по всем представленным декларациям было начислено более 100 млн. рублей.



По состоянию на 15 мая в налоговые органы области поступило более 43 тысяч деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ. Наиболее активными оказались граждане, заявившие право на получение имущественных  социальных налоговых вычетов (60% деклараций).  В итоге бюджет должен вернуть им почти 650 млн. рублей, и эта цифра еще будет расти, ведь воспользоваться вычетом можно в течение всего года.

При этом на 18% по сравнению с прошлым годом увеличилось количество декларантов, получивших доход от сдачи имущества в аренду. На 14% стало больше физических лиц, подавших декларации о доходах от предпринимательской деятельности и применяющих общий режим налогообложения.

Доходы свыше 1 миллиона рублей заявили 2 358 граждан, им предстоит заплатить в бюджет 77,9 млн. рублей. Двое налогоплательщиков задекларировали доход более миллиарда рублей.

Напоминаем, что в соответствии с п. 1 ст. 119 НК РФ непредставление налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 % не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации. Штраф начисляется за каждый месяц, начиная с 1 мая 2014 года, но не более 30% указанной суммы. Минимальная сумма штрафа – 1000 рублей.

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама