Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

В Чукотском АО темп роста налоговых поступлений составил 107%

Печать
27.04.2014 01:00

В Анадыре прошло заседание расширенной коллегии Управления по теме "Об итогах работы налоговых органов Чукотского автономного округа за 1 квартал 2014 года и основных задачах на 1 полугодие 2014 года".



В заседании приняли участие  специалисты Управления, начальник и заместители начальника Межрайонной ИФНС России № 1 по Чукотскому АО, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по Чукотскому АО, сотрудники инспекции № 1.  
 
Начальник аналитического отдела Управления Ирина Михайловна Комарова, выступая с докладом "О поступлении доходов, администрируемых налоговыми органами в 1 квартале 2014 года", отметила, что темп роста налоговых поступлений составил 107 процентов в сравнении с 1 кварталом прошлого года.

Участники заседания обсудили  состояние задолженности по налогам и сборам, итогах работы по принудительному взысканию недоимки. Начальник отдела Оксана Михайловна Захарова отметила позитивные тенденции в работе Управления. Было отмечено, что на 25 процентов в 1 квартале 2014 года уменьшилась совокупная задолженность по налогам (сборам), пеням и налоговым санкциям, включая задолженность прошлых лет в государственные внебюджетные фонды. Задолженность по налогам, пеням и налоговым санкциям в бюджетную систему страны уменьшилась на 29 процентов. Показатель эффективности погашения задолженности на всех стадиях взыскания, включая процедуры банкротства, за 1 квартал 2014  года составил 79,4 процента, что в 2 раза выше среднероссийкого за аналогичный период прошлого года.

На коллегии был рассмотрен и ряд других актуальных вопросов работы налоговой службы региона, определены основные задачи деятельности на 2 квартал текущего года.

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама