Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

УФНС по Астраханской области напоминает: до 2 апреля налоговые агенты должны представить сведения по форме 2-НДФЛ

Печать
27.03.2012 18:09
Не позднее 2 апреля налоговые агенты должны представить в налоговые органы по месту учета сведения о доходах физических лиц и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему налогов в 2011 году.

К налоговым агентам относятся российские организации, предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных фирм, от которых плательщик НДФЛ получил доходы.

Сведения по форме 2-НДФЛ, которая утверждена приказом ФНС России от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@, представляются в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или на электронных носителях. При численности физических лиц, получивших доходы в налоговом периоде, до 10 человек налоговые агенты могут представлять такие сведения на бумажных носителях.

Справки представляются работодателями по каждому физическому лицу, получившему доходы. Например, если физическому лицу в течение года выплачивались доходы, облагаемые по ставкам 9% и 13%, то по окончании налогового периода по нему предоставляется в налоговый орган одна справка. 

Напоминаем, за непредставление или несвоевременное представление сведений по форме 2-НДФЛ предусмотрена как налоговая, так и административная ответственность в виде штрафов. При этом их уплата не освобождает от представления сведений в налоговую инспекцию.
 
Управление ФНС России по Астраханской области

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама