Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

МИ ФНС №4 по Орловской области уточняет порядок и сроки постановки на учет обособленного подразделения

Печать
27.03.2012 17:29
Межрайонная инспекция ФНС России №4 по Орловской области разъясняет порядок и сроки постановки обособленного подразделения на налоговый учет

Постановка на учет в налоговых органах организации по месту нахождения ее обособленных подразделений (за исключением филиала, представительства) осуществляется налоговыми органами на основании сообщений, представляемых организацией в налоговый орган по месту ее нахождения.

Сообщение может быть представлено в налоговый орган лично или через представителя, направлено по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или передано в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Если указанное сообщение передано в электронном виде, такое сообщение должно быть заверено электронной цифровой подписью лица, представившего его, или электронной цифровой подписью его представителя.

Постановка на учет в налоговых органах организации по месту нахождения ее филиала, представительства осуществляется на основании сведений об указанном филиале.

Постановка на учет в налоговом органе организации по месту нахождения ее филиала, представительства, иного обособленного подразделения осуществляется налоговым органом в течение пяти рабочих дней соответственно со дня получения данным налоговым органом сведений о филиале, представительстве, содержащихся в ЕГРЮЛ, или со дня получения от организации Сообщения организации о создании обособленного подразделения налоговым органом по месту нахождения организации.

Датой постановки на учет в налоговом органе организации по месту нахождения обособленного подразделения является:

- для филиала (представительства) - дата внесения в ЕГРЮЛ сведений о филиале (представительстве);

- для иного обособленного подразделения - дата создания иного обособленного подразделения, указанная в Сообщении о создании обособленного подразделения.

МРИ ФНС России № 4 по Орловской области.

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама